107

«Адмирал» начал сезон КХЛ с победы!

Владивосток, 6 сентября – АиФ-Приморье. В первом периоде шла равная борьба, и хоккеисты обеих команд заработали сообща 14 минут штрафа. При этом стражи ворот Алексей Мурыгин и Иоким Лундстрем отметились спасительными сейвами.

На 4-й минуте второго тайма счет открыл Никлас Бергфорс, здорово разобрался на пятачке и забил 0:1. А ассистировал ему немец Феликс Шютц. А затем Йокамим Лундстрем несколько раз выручил приморцев.

На 14-й минуте Владимир Первушин – 2:0 с передачи Владимира Леснухина и Виктора Другина. Вся тройка поучаствовала.

На отложенном штрафе «Амур» отыгрывает одну шайбу, благодаря капитану Дмитрию Тарасову.  А затем Александр Юньков в контратаке сравнивает счет  – 2:2, добивая шайбу после броска Дмитрия Тарасова.

Третий период и «Адмирал» после массированной атаки забивает. Это Алексей Угаров перебрасывает вратаря хозяев. Капитан национальной сборной Беларуси сыграл удачно.

Четвертое звено хабаровчан берет игру на себя. Брайан Сальсидо неожиданно бросает издали, а Юньков подправляет и сравнивает счет.  Шайба проскадьзывает под щитками вратаря «Адмирала» - есть первый дубль у хабаровчан.

Активен Барбашев и у хозяев удален Логинов. Очень хорош защитник «Адмираала» Егор Антропов. Его броски таят угрозу.

Основное время завершилось со счетом 3:3, и команды записывают первые очки в турнирную таблицу. Овертайм и в игре четыре на четыре идет жесткая игра. Артем Тернавский играет жестко и в нокаут отправлен хабаровчанин Владимр Логинов, но судьи молчат. При всем желании – 3:3, и буллиты  - послематчевые броски для определения победителя.

Рихард Гюнге бросает первым и его бросок отражает плечом Мурыгин. Мрушак отвечает и его бросок отражает Евгений Иванников, сменивший в воротах «Адмирала» шведского вратаря. Константин Соколов бросает у приморцев и опять отражает вратарь. Тарасов не смог переиграть Иванникова и затем и капитан владивостокцев Лисин не забивает. Не попадает в ворота гостей Якуб Петружалек. И игра до первого промаха. Иванников берет бросок чеха второй раз, а следом Энвер Лисин – 3:4.

Классный матч и первая победа «Адмирала»!