Примерное время чтения: 1 минута
172

Спортивные объекты обновят в Приморском крае

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 15 ноября - АиФ-Приморье.

Семинар-визит представителей российских и зарубежных делегаций, который проходил во Владивостоке с 11 по 12 ноября, завершился. Данное мероприятие прошло в рамках подготовки к VII Международным спортивным играм «Дети Азии-2022».

За два дня участники ознакомились со спортивными объектами Владивостока, на которых летом будущего года будут состязаться юные атлеты, а также посмотрели условия для проживания во Всероссийском детском центре «Океан», где будет организована «Деревня спортсменов».

В мероприятии приняли участие представители Международного комитета и дирекции по проведению игр «Дети Азии», регионального оргкомитета, органов исполнительной власти, национальных олимпийских комитетов, а также спортивные делегации зарубежных команд из 14 государств и регионов России.

Кстати, всего в играх планируется разыграть 266 комплектов медалей в 19 видах спорта: бадминтон, баскетбол 3х3, борьба кураш, борьба хапсагай, бокс, пляжный волейбол, дзюдо, легкая атлетика, мас-рестлинг, настольный теннис, плавание (в том числе плавание на открытой воде), пулевая стрельба, самбо, спортивная борьба, стрельба из лука, танцевальный спорт (брейкинг), тхэквондо, мини-футбол (футзал) и художественная гимнастика.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии», проводимые под патронатом Международного Олимпийского комитета и ЮНЕСКО, состоятся во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года и планируют собрать спортивные команды из 45 стран Азии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах