289

В Приморье определили лучшую команду по дворовому хоккею

Владивосток, 26 апреля - АиФ-Приморье.

Более 100 юных приморцев приняли участие в Краевом турнире по хоккею среди детских дворовых команд. Финальные, заключительные матчи соревнований и награждение победителей состоялись накануне, 25 апреля, на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке.

Поздравил команды с завершением соревнований министр спорта Приморья Жан Кузнецов.

«Турнир проводится ежегодно в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне и уже стал доброй традицией для края. Хоккей пользуется большой популярностью в Приморье, и в этом году уже две наши команды стали призерами финала турнира “Золотая шайба”. Уверен, что турнир дворовых команд дал старт будущим чемпионам. Сегодня мы наградили победителей и призеров, но проигравших нет, все приобрели бесценный опыт соревновательной борьбы», – подчеркнул министр.

Лучшими по итогам турнира стали игроки команды «Вертикаль» из Дальнегорска. Второе место отвоевала в борьбе на ледовом поле команда «Кедр» из Красноармейского района. Третье место досталось «Витязю» из Черниговского района.

В юные хоккеисты получили клюшки подписанные легендарным хоккеистом Вячеславом Фетисовым, а также другие призы.

Краевой турнир по хоккею среди детско-подростковых команд проводится с 2014 года ежегодно в рамках партийного проекта «Детский спорт» при поддержке правительства Приморского края и хоккейного клуба «Адмирал».