Примерное время чтения: 1 минута
106

В Приморье особое внимание уделят занятию физкультурой детей

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 18 августа - АиФ-Приморье.

Губернатор Приморского края совместно с руководством Всероссийского физкультурно-спортивного общества обсудили планы по развитие спортивной сферы региона. Предполагает, что соглашения, которые будут подписаны в будущем, помогут возродить работу спортивных клубов, а также сделают спорт в муниципальных образованиях более доступным. Губернатор Приморья и председатель ВФСО «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта.

Олег Кожемяко отметил, что после изменения системы руководства местного «Динамо», наметились перспективы в развитии не только общества, но и спортивных клубов в целом.

Например, 2 сентября пройдёт футбольный матч между владивостокским «Динамо-Владивосток» и саратовским «Соколом». Губернатор отметил, что Приморье вернуло бренд, который был знаком другим ранее. Главное сейчас – возрождение баскетбольного клуба и восстановление самого стадиона, где в будущем будут проходить спортивные тренировки.

Он подчеркнул, что особое внимание власти уделят занятию физкультурой детей, а по базовым видам спорта можно ввести грантовую систему поддержки из бюджета региона.

По словам председателя Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолия Гулевского, главная цель организации – организовать работу приморского отделения наиболее эффективно.

Губернатор Приморья и председатель ВФСО «Динамо» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах