Примерное время чтения: 2 минуты
78

Встреча со знаменитым баскетболистом прошла во Владивостоке

В Приморье будет внедрена программа «Баскетбол в школу». Об этом договорились Губернатор края Владимир Миклушевский и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Встреча главы края и прославленного баскетболиста прошла в стенах краевой Администрации 5 апреля. Баскетболист представил губернатору проект программы «Баскетбол в школу».

- Я знаю, что вы уделяете развитию баскетбола в Приморье большое внимание, и мы готовы предложить несколько проектов и нашу помощь в их реализации. Один из них касается внедрения нашей методики в занятиях спортом в школах с привлечением ресурсов региональной Федерации баскетбола, – рассказал баскетболист.

Андрей Кириленко предложил на первом этапе запустить в тестовом режиме программу в нескольких школах края – во Владивостоке, Арсеньеве, Артеме, Уссурийске, Находке и Сибирцево. Глава региона поддержал предложение и отметил, что край готов начать подготовку к реализации проекта.

Еще одной темой обсуждения стало проведение финала Чемпионата России по уличному баскетболу 3Х3 – Pacific Open 2016. Знаменитый спортсмен предложил провести мероприятие в рамках уже ставшего популярным физкультурно-спортивного фестиваля «Лето на Русском» в Приморье. Губернатор подчеркнул, что в кампусе ДВФУ на острове Русский, где ежегодно проводится фестиваль, есть все условия для организации подобного рода соревнований – установлены спортивные площадки, а гостиничный фонд университета позволит разместить всех участников турнира.

- Если организовать соревнования в рамках фестиваля “Лето на Русском” в августе, их увидит большое количество жителей и гостей края. Таким образом, мы сможем организовать настоящий праздник как для отдыхающих, так и для самих спортсменов, – подчеркнул глава края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах