130

Юные приморские мотогонщики стали лучшими на первенстве России

Виктор Михалёв / АиФ
Владивосток, 27 июля - АиФ-Приморье.

С 23 по 25 июля в городе Мегион Ханты-Мансийского автономного округа проходил второй этап чемпионата и первенства России по мотокроссу. Спортсмены, представлявшие Приморский край, выиграли золото, серебро и бронзу.

В министерстве физической культуры и спорта Приморского края сообщили, что участие в соревнованиях принимали 200 райдеров разных возрастов. География спортсменов растянулась от Приморья до Краснодарского края.

Лучшими гонщиками страны в своих возрастных категориях стали воспитанники уссурийской спортшколы технических видов спорта имени Сергея Шевченко Александр Матяш и Сергей Юхнов, а также Егор Швецов из Находки.

Самую быструю реакцию и стремительность в классе 85 кубических сантиметров показал Александр Матяш, заняв первое место, в классе 65 кубических сантиметров Сергей Юхнов стал третьим.

Среди самых юных спортсменов в возрасте до 10 лет были разыграны медали первенства федерации мотоциклетного спорта России. В классе 65 кубических сантиметров Егор Швецов завоевал серебряную медаль.

Стоит отметить, что Даниил и Никита Кондратьевы из Владивостока попали в десятку лучших в своих класса, тем самым помогли сборной региона занять итоговое четвертое общекомандное место.

Напомним, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.