Примерное время чтения: 11 минут
353

Афиша. Куда сходить с 17 по 23 ноября?

Сюжет Афиша

«АиФ-Владивосток» представляет вашему вниманию новый проект «Неделя». Каждые семь дней мы будем подводить итоги прошедшей недели, напомнив вам о самых интересных и важных событиях. Одновременно будет публиковаться афиша, где можно будет наглядно прикинуть, куда сходить в выходные или на рабочей неделе. Для вашего удобства редакция сайта постарается собрать в одном материале все будущие культурные события: расскажет о премьерах и напомнит о тех проектах, которые некоторые горожане  еще не успели посетить.

Владивосток не оставляет своих жителей без развлечений, нас ждет довольно  насыщенная неделя. Выходные – удачное время для театралов, а начало недели лучше провести в кинотеатрах, там вот-вот закончатся два очень хороших фильма, пропустить которые уважающий себя киноман просто не может. Впрочем, премьеры тоже грядут любопытные. Любители «Камеди» смогут найти повод для смеха на концерте одного из самых ярких резидентов клуба, любителей хип-хопа и вовсе ждет настоящий праздник. Не обделены вниманием будут и интеллектуалы – музеи и картинные галереи работают без перебоев, а экспозиции там – весьма приличные.

Заинтересовались? Тогда читайте подробности и решайте: оторваться на концерте или посетить музей, окультуриться в театре или поесть попкорна в кино – выбор за вами.

КИНО

«Экипаж»

Возвращение Роберта Земекиса – режиссера не много не мало трилогии «Назад в будущее», пошедшего кривой дорожкой «motion capture» – в игровое кино мы ждали уже давно. Свершилось! У «Экипажа» достойная критика, не в последнюю очередь благодаря талантливому Дензилу Вашингтону, достойно воплотившему образ пилота-алкоголика, который, тем не менее, смог в экстремальных условиях посадить самолет и спасти жизни сотен людей. Впрочем, на этом его приключения не закончились, впереди судебное разбирательство и долгие споры о моральной и юридической ответственности. Получилось крепко и профессионально, но мы почему-то ждали большего.

«Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2»

Ну как можно пропустить, цитирую, «грандиозный финал бессмертной саги»? А если серьезно, то давайте глубоко вздохнем и домучаем, наконец, несколько затянутую, невыносимо приторную, но все-таки не лишенную некоторого очарования историю любви вампира и смертной. В качестве бонуса обещают получасовую битву добра и зла с применением всяких магических красивостей и дивно хорошенькую Ренесми – дочь многострадальных главных героев.

Фильм-концерт легендарной группы Queen

Не только киноманам, но и меломанам будет что посмотреть на следующей неделе. По доброй традиции в «Уссури» покажут очередной документальный фильм-концерт. На этот раз ликуют поклонники Queen. В июле 1986 года в рамках «Magic Tour», ставшего последним гастрольным туром для солиста группы Фредди Меркьюри, «Квины» дали крупнейший концерт в Будапеште перед лицом восьмидесятитысячной толпы ликующих фанатов, в запись вошли все самые известные треки группы. Пропустить единственный показ 24 ноября – преступление!

Фестиваль полнометражного аниме «Реанифест», 23 ноября

У большеглазых героев с невероятной мимикой тоже множество поклонников, которые ни за какие коврижки не пропустят показы культовых для мира Аниме произведений. Непросвещенные могут попытаться проникнутся культурой Аниме и сходить на «BLOOD-C: Последний тёмный». Это самое взрослое и серьезное аниме из подборки. Школьница в короткой юбке с мечом, много крови и насилия прилагается.

Успейте сходить (фильмы-премьеры прошлой недели)

«Облачный Атлас»

Если вы еще не заметили, то создатели «Матрицы» по фамилии Вачовски вместе с Томом  Тыквером – постановщиком культовой картины «Беги, Лола, беги» и невыносимо прекрасного «Парфюмера» – сняли масштабное, дорогое кино по интеллектуальному бестселлеру с нескромным названием «Облачный атлас». Несмотря на осторожную критику и бедствие в американском прокате (не в последнюю очередь благодаря неверному позиционированию), споров быть не может – смотреть обязательно! Облачный Атлас – не шедевр, но однозначно хорошее кино, которое полностью окупает 3 часа вашей бесценной жизни. Потому что там удивительные, прекрасно сыгранные персонажи, многослойный, богатый на события и дающий простор для домыслов и фантазии сюжет. А еще «Облачный атлас» – это демонстрация монтажного совершенства и операторского мастерства, невероятно грамотной режиссуры и сценарной смелости. В конце концов там классные спецэффекты и крышесносящий Хью Грант в образе вождя каннибалов.

«Операция Арго»

Может, кто-то еще и помнит Бена Аффлека, как симпатичного, но посредственного актера, но весь цивилизованный мир уже давно привык к Бену – талантливому режиссеру, до последнего времени подающему большие надежды. Нынче, благодаря «Арго» эти надежды полностью оправданны. Теперь последний фильм Аффлека – драматичный, захватывающий, реалистичный триллер про спасение заложников в Иране – главный претендент на «Оскар» и просто отличное кино для каждого.

«Газетчик»

Может и не стоило бы советовать этот фильм, учитывая, что те пять человек, которые сходили на него в нашем городе остались крайне недовольны. Тем не менее, «Газетчик» – это не только тяжелая, нудная, тягучая картина, полная насилия, извращений, грязных ругательств, но и по-хорошему шокирующее фестивальное кино с отличными актерами (игра Николь Кидман – за гранью добра и зла), которое обеспечит вам хорошую встряску. В наш век причесанного, огламуренного, щадящего кинематографа отвратительно-восхитительный «Газетчик» со всей его грязью ценен как никогда.

Концерты: расслабиться или оторваться

17 ноября Концерт группы Kazaky в ночном клубе «Arena»

Странно, что кого-то еще удивляет тот факт, что парни на каблуках умудрились стать мировым феноменом. А ведь мужчина, способный сделать пару твердых шагов на высоченных шпильках, уже достоин всяческого восхищения (в купе с вопросом: ЗАЧЕМ?!). А Kazaky еще и выделывают такие танцевальные па, что балет Аллы Духовой позавидует. Еще эти мальчики что-то поют, хорошо выглядят и экстравагантно одеваются. В общем любовь и ненависть миллионов вполне понятна и оправдана. Хотите присоединиться, но не знаете какую сторону выбрать? Возможно, она сама вас выберет в субботу вечером на «Арене».

Концерт Noize MC 21 ноября в клубе «Arena»

И снова на «Арене» Иван Алексеев, чуть более известный, как Noize MC. В последнее время популярный рэпер не только обзавелся скандальной репутацией, но и трансформировался в гражданского активиста, за чьим интервью выстроилась очередь из серьезных общественно-политических СМИ. Впрочем, простых поклонников порой агрессивных, но всегда бьющих точно в цель рифм, все эти медиа-волнения мало волнуют. Нойза ценят за талант, честность в творчестве, атмосферу драйва, которая всегда сопровождает его концерты. Этот парень будет еле держаться на ногах (из-за болезни, а не из-за того, о чем все подумали), но отработает на сцене на 100%. А уж целый и невредимый Noize MC – это просто сгусток энергии! Есть желающие подзарядиться?

Концерт Александра Незлобина 22 ноября на сцене Фабрики ШИБЕР

Жизнь дает мало поводов для смеха? Возможно резидент Сomedy Сlub Александр Незлобин исправит эту досадную ситуацию. По крайней мере, мы можем дать ему шанс, ведь его монологи всегда радуют тонкими замечаниями, иронией, актуальностью и позитивом. Новая программа Александра под названием «Дополнительный концерт» – это, по заверению самого Незлобина, полтора часа искрометного юмора: лучшие моменты из «Камеди» и совершенно новые шутки. Звучит неплохо.

Концерт Гоши Куценко 23 ноября в ночном клубе «SanRemo»

Мало того что Гоша Куценко снимается в каждом втором фильме российского производства, так теперь он еще и поет. Кстати, музыкант из популярного актера вышел совсем неплохой: зрители могли познакомиться с творчеством Куценко по саундтрекам к фильмам «Дикари», «Марс», «Четвертое желание», «Любовь-Морковь 2». Помнится дуэт с солисткой группы «Чи-ли» тоже вышел успешным, их совместная композиция «Сказки» в свое время стала лидером музыкальных чартов и ротаций. Во Владивосток известный актер привез дебютный альбом своего музыкального проекта «Май Ворлд», который уже был достаточно успешно представлен во многих российских городах. Если музыкальный талант Гоши Куценко оставит вас равнодушными, то вполне возможно, что перед его обаянием, харизмой, а также искренней и открытой манерой общения устоять будет сложнее.

К сожалению, театрально-выставочная жизнь несколько замерла: больших премьер и крупных событий  на этой неделе не намечается. Но это не значит, что приличному человеку уже и сходить некуда.

Театры

Заядлого театрала порадовать практически нечем: разве, что гастроли московского театра антрепризы достойны некоторого внимания. 17-18 ноября в театре имени М. Горького можно посмотреть на сериальных звезд Григория Антипенко и Татьяну Арнтгольц, которые сыграют в драматическо-романтическом спектакле «Двое на качелях».

Зато для остальных 99% населения Владивостока выбор будет чуть более широкий. Помимо упомянутых спектаклей, в горьковском театре, на малой сцене сыграют в «Русскую рулетку» заслуженный артист России Николай Тимошенко и очаровательная Марина Волкова. Рискнете присоединиться?

В театре молодежи 17 ноября в очередной раз играют пьесу «Эти свободные бабочки». Этот спектакль заслуженно является одним из самых успешных в репертуаре театра. Если вы до сих пор не смотрели «Бабочек», то поверьте, эта талантливо написанная пьеса, легко и изящно разыгранная молодыми, симпатичными, а главное талантливыми актерами, достойна вашего внимания. В связи с ремонтными работами в Театре молодежи спектакль пройдет на сцене ДК Железнодорожников.

АРТ

В музее имени Арсеньева продолжает свою работу выставка «Русский Китай». Пока еще не поздно (поздно будет 10 декабря) совершите путешествие в прошлое, где вас ждет  удивительно богатый мир русской культуры в Китае первой половины ХХ века.

Обязательно загляните в Приморскую государственную картинную галерею, там с 8 ноября по 9 декабря открыта персональная выставка графики Евгения Босака, пусть  он окончил ДВГАИ лишь два года назад, но уже успел поучаствовать во многих международных конкурсах, так что вполне возможно перед нами работы будущего Великого художника.

Любители современного искусства просто обязаны подняться на АртЭтаж и оценить труд двадцати самых известных российских дизайнеров-графиков, представленный на выставке современного плаката «Родченко–120». Экспозиция являет собой пригласительную акцию, посвященную юбилею одного из самых знаменитых лидеров русского авангарда первой половины ХХ века. Работы творцов после премьеры на Moscow Design Week 2011 отправились в мировое турне и вот, наконец, добрались до Владивостока.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах