Примерное время чтения: 13 минут
349

Афиша. Куда сходить с 8 по 14 декабря?

Сюжет Афиша

Владивосток, 8 декабря – АиФ-Приморье. Культурная жизнь Владивостока набирает обороты. Киноманы и клабберы впереди планеты всей. У первых – отличная премьера с Гэри Олдманом, злодеем из последнего «Бэтмена» и мальчиком из «Трансформеров», а вторым и вовсе придется разорваться, чтобы 8 декабря побывать сразу на двух главных событиях недели. Меломаны не остались в обиде: для них прощальный концерт рок-легенд, немного джаза, классика и даже мюзиклы. А эстеты могут насладиться живописью, фотографией и постмодернистским видением Федора Морозова. Даже театралам есть куда сходить и, конечно, не забываем про детей! Цветы жизни нужно вывести в свет.

Читайте Итоги недели >>

Кино: виски, неудачное замужество и красивые актрисы

Премьеры

«Самый пьяный округ в мире»

Это не документалка про спивающуюся деревню где-то на окраине России. А долгожданная криминальная драма с Гэри Олдманом, Томом Харди и Шайей ЛаБафом. И если кто не в курсе, последние двое – настоящие звезды, ну а первый – просто легенда. Еще там две талантливые и красивые актрисы – Джессика Честейн и Миа Васиковска. Режиссер хоть и менее известный, но пара весьма и весьма приличных фильмов у него в активе, тема благодатная – сухой закон и бутлегерство, да и критики скорее довольны, так чего же мы ждем, спрашивается?

Кадр из фильма «Самый пьяный округ в мире», фото с сайта КиноПоиск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Замуж на два дня»

Красивая немецкая актриса Дайан Крюгер во французской романтической комедии – уже неплохое сочетание. Сюжет, правда, оригинальностью не отличается, да и зачем? Пусть героиня Крюгер женится на первом встречном неудачнике (его играет обаятельный француз Дэни Бун), чтобы как-то избежать семейного проклятия, а потом, конечно, и сама влюбляется, забывая об идеальном женихе, ради которого собственно и затевалась вся авантюра. Зато, судя по трейлеру, Крюгер подойдет к своей миссии ответственно, соблазнять милаху Буна будет с огоньком и при минимуме одежды, а расставаться и вовсе «с особой жесткостью». После отличного «Соблазнителя» (того, что с Ванессой Паради, а не с Тилем Швайгером) как-то хочется довериться режиссеру. Вот будет весело и мило, и все тут!

Кадр из фильма «Замуж на два дня», фото с сайта КиноПоиск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Мужчина нарасхват»

Еще одна романтическая комедия, менее европейская и более фривольная, от режиссера не в меру пафосных и жалостливых, но почему-то всем полюбившихся «Семи жизней». На этот раз уже не Уилл Смит будет выжимать слезы у зрителей, А Джерард Батлер – смех. Вполне возможно, что более успешно, ведь ему в помощь отрядили, кого бы вы думали? Разумеется, красивых женщин и хороших актрис: Джессику Бил, Уму Турман, Кэтрин Зету-Джонс.  

Кадр из фильма «Мужчина нарасхват», фото с сайта КиноПоиск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Я буду рядом»

Единственная российская премьера, по мнению критиков, вполне достойна просмотра, не просто же так ей достался главный приз «Кинотавра». Но нас одолевают сомнения! С одной стороны наш земляк (Павел Руминов родился во Владивостоке) снял крепкую, душевную драму о материнской любви: как тут его не поддержать? С другой – как забыть хоррор-недоумение под названием «Мертвые дочери»?

Кадр из фильма «Я буду рядом», фото с сайта КиноПоиск

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Красавица и Чудовище 3D»

Это кино – особое событие, а не просто очередная премьера. Мы даже не знаем, кем надо быть, чтобы не сходить вместе с ребенком на этот шедевр Диснея, который даже 3D не испортит.

Кадр из мультфильма «Красавица и чудовище», фото с сайта КиноПоиск

 

Успейте сходить (фильмы-премьеры прошлой недели)

«Джунгли»

Выигрывают у «Наследника бригады» по сборам в прокате, а значит, пользуются успехом у массового зрителя, так что нам (скрипя зубами) приходится напоминать, что Сергей Светлаков и Вера Брежнева все еще изображают Пита и Джоли на экзотическом острове.

«Коллекционер 2»

Если вы из тех, чей стакан на половину пуст и вас не тянет на романтику, красивых актрис и Гэри Олдмана, остается только наслаждаться изощренными пытками и восхищаться технически совершенными ловушками. А если серьезно, то любители жанра высоко оценили второго «Коллекционера». Почему бы и нам, если мы не дети и не беременны, не попробовать тоже?  

Концерты: Рок, джаз и «Хелло, Долли!»

Концерт группы Nazareth 10 декабря в Феско Холле

Времена настоящего рока прошли, и никакой попсовый «Рок на века» даже с Томом Крузом в главной роли этого не исправит. Потому мы как никогда должны ценить таких рок-легенд, как Назарет! Кто-то считает, что «старички вышли в тираж», но мы-то знаем, как умеют зажигать ветераны мирового рока даже после 45 лет на сцене и хотим в последний раз услышать мощное: «We are animals».

«Американские сезоны» Aritocrats-Band Jazz-Rock 13 декабря в Приморской краевой филармонии

Программа «Американские сезоны» хорошо себя зарекомендовала и пользуется стабильным успехом у меломанов Владивостока. Филармония всегда привозит достойных артистов, вот и на этот раз можно послушать как «спелись» феноменальный барабанщик Марко Миннеманн, экстраординарный бас-гитарист Брайан Беллер и сенсационный рок-гитарист Гатри Гован.

Концертная программа «Хеллоу, Долли!» 14 декабря в Приморской краевой филармонии

Праздник для любителей мюзиклов. В программе песни из культовых фильмов «Хеллоу, Долли!» и «Моя прекрасная леди», а также Дж. Гершвин «Любимый мой» и Ж. Гарваренц  «Вечная любовь» в исполнении только лучших солистов Приморья. 

Концертная программа «Родион Щедрин – 80 лет со дня рождения» 15 декабря в Приморской краевой филармонии

В очередной раз собираетесь сходить в филармонию на классику? Юбилей знаменитого композитора – отличный повод окультуриться. Тихоокеанский симфонический оркестр сыграет фрагмент из оперы «Кармен», сюиту из балета «Чайка», и «Озорные частушки», кстати, очень популярные среди наших людей.

Театры: азартно, смешно, но уголовно наказуемо

«Блеф» – криминальная комедия, идет меньше года в Театре молодежи и очень нравится зрителям. Вы можете оценить ее 8 декабря. Кстати, спектакль поставлен по пьесе «Игроки» Гоголя и обещает запутанный, детективный сюжет, философские рассуждения о России – «надувательной земле» и, конечно, атмосферу азарта и авантюры. Делайте ваши ставки!

«Удалой молодец – гордость Запада». Известный московский режиссер Дмитрий Астрахан уже в третий раз ставит спектакли на сцене Горьковского театра. В сентябре на суд зрителя представили настоящую ирландскую «черную» комедию – с убийствами, танцами, неожиданным поворотом и поучительным концом. Сходите, скорее всего, не пожалеете. 

«Жениться вам надо, барин!». 11-12 декабря на сцене театра имени Максима Горького пройдут гастроли продюсерского центра «Оазис» (Москва). Максим Башаров будет изображать скучающего помещика и искать ответы на вечные вопросы: «Что делать?», «Кто виноват?», «Как жить?». Стоит сходить, хотя бы для сравнения.

Клубы: Благотворительность, Тимати и пиво в «Матрешке»

Клуб «Нирвана» 8 декабря подводит итоги 2012 года и выбирает самого заядлого полуночника, который не смыслит свою жизнь без вечеринок, танцев и фотографий в «фейсконтроле». В этот же день в банкетном зале «SanRemo Hall» выступает Тимати с программой «Лучшее за 10 лет». Black Star Band прилагаются. Сложность этого выбора могут оценить только истинные адепты клубной культуры. Зато в ночном клубе BSB 9 декабря можно будет посмотреть, как сочетается рок и благое дело на благотворительном фестивале «Live Aid». Группы HAYS, TEAM, Dругие Zнаки, Дети INDIGO будут бороться за признание публики, а все желающие смогут поучаствовать в благотворительном аукционе. 11 и 13 декабря в караоке-баре «Гавайи» пройдет полуфинал и, соответственно, финал конкурса исполнителей песен «Караоке ринг 2012». А значит, у вас есть отличная возможность представить себя самым строги челном жюри американской «фабрики звезд». Ну а в четверг, 13-го не стоит пропускать очередной «Пивной День» в Matrёshka Bar: пиво и скидки на пиво, что еще нужно для счастья?   

АРТ: Русский остров и эти ужасные немцы!

До 11 декабря обязательно нужно успеть в музей им. В.К. Арсеньева, там пройдет заключительная часть выставки из проекта «Путешествие на остров Русский» - «Память» (фотографии Захара Коловского). Будет представлено 60 фотографий, среди которых и «свежие», на одних изображено начало преобразований к саммиту АТЭС, на других – завершающие стадии строительства. Ну и те, кто не насмотрелся на мост вживую, сможет увидеть его со всех ракурсов на снимках. А 15 декабря последний день работы у еще одной любопытной инсталляции – выставки Федора Морозова «Послание» в галерее «Арка». Художник продолжает основную линию своего творчества – переосмысливание манеры и почерков великих художников ХХ века. Каждая работа из серии «Эти «ужасные» немцы…» и цикла «Мэйл-Стрим» содержит отсылки: узнаваемый прием, излюбленный цвет, тема или предмет. В общем, просветительская деятельность налицо, пора учиться разбираться в искусстве! Или просто в полной мере наслаждаться. Например, в выставочном зале Приморской государственной картинной галереи, где во всем великолепии представлена графика Александра Субботина. Любоваться морскими пейзажами и приморской природой осталось недолго. Успейте сходить до 16 декабря. 

Детская афиша

В преддверии Нового года дети Владивостока видимо станут заядлыми театралами. Для них каждую неделю по несколько спектаклей: остается только выбрать. 8 декабря в Центре детского творчества можно увидеть спектакль «Серебряное копытце» – добрую сказку для самых маленьких. В театре Молодежи 9 декабря играют «Дюймовочку», настоятельно рекомендуем познакомить с этой поучительной историей девочек, им никогда не рано узнать, что дружба с крысами ни к чему хорошему не приводит, а богатые старые кроты совсем не годятся в мужья юным девушкам. В малом зале Приморской краевой филармонии 8, 9 декабря прозвучит детская музыкальная программа «Мойдодыр»: весёлое музыкальное представление по мотивам сказок Корнея Чуковского «Федорино горе», «Бармалей», «Мойдодыр». А концертный комплекс Феско Холл отличился Снежным лазерным шоу. Весёлый спектакль-сказка о приключениях Деда Мороза и его друзей-кукол 9 декабря обязательно понравится детям, ведь им предстоит узнать: зачем Баба Яга украла ёлку и почему куклы не дружили с Чуней, кто на празднике самый главный и сколько надо съесть конфет, чтобы быть счастливым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах