Примерное время чтения: 2 минуты
118

Владивостокская схема движения, признанная незаконной, изменится этой ночью

Владивосток, 24 октября – АиФ-Приморье. Схема дорожного движения в центре столицы Приморья частично изменится в ночь на 25 октября. Ранее направление было признано нарушающим права автомобилистов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с завтрашнего дня при движении по Алеутской будет разрешен поворот налево на Семеновскую, дальше можно будет выехать под разрешающий сигнал светофора на Океанский проспект и на Уборевича. Встречное движение на данном участке Семеновской будет исключено, а ранее установленный бетонный ограничитель – демонтирован.

Кроме того, как поясняют специалисты, теперь автомобилистам, двигающимся по Океанскому проспекту, можно будет повернуть налево на Комарова по направлению к Алеутской.

Прокуратура Владивостока ранее провела проверку законности левостороннего движения в центре города и пришла к выводу, что такая схема нарушает права автомобилистов и противоречит закону РФ. По российским законам, движение на дорогах страны должно быть правосторонним.

Напомним, левостороннее движение было введено этим летом по распоряжению мэрии на отдельных участках в центре города «в целях оптимизации движения и исключения пересечения транспортных потоков после открытия моста через бухту Золотой Рог».

При открытии двух мостов в центре на некоторых улицах общественному транспорту было разрешено ехать по левой стороне, как в Великобритании и соседней Японии. Тогда как остальной поток двигался навстречу, по правой стороне. Такая схема движения применялась на участках улиц Семеновская и Мордовцева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах