Примерное время чтения: 3 минуты
143

Жителям Приморья предлагают купить «божественный» кирпич

Строительство храма идёт по плану.
Строительство храма идёт по плану. Из личного архива

Владивосток, 4 февраля - АиФ-Приморье. Чтобы помочь возведению Спасо-Преображенского кафедрального собра во Владивоостоке, достаточно приобрести «именной кирпич», который будет заложен в стену храма.  Пожертвовать можно через СМС или внести средства в специально созданный благотворительный фонд. Деньги также принимаются в епархиальном управлении или в иконных лавках действующих храмов.

Поддержка строительства нового собора обсуждалась на заседании общественного экспертного совета по развитию информационного общества. На нём вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов, заявил, что строительство храма – дело благое, и принять участие в его создании должен иметь возможность каждый. 

- Необходимо подумать над тем, как сделать процедуру внесения пожертвований предельно простой и понятной каждому жителю Приморья, - добавил вице-губернатор.

Он предложил членам совета направить обращение в средства массовой информации с просьбой оказать содействие в информировании жителей Приморья о ходе строительства.

Идёт строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора во Владивостоке Фото: Из личного архива / пресс-служба Приморской митрополии РПЦ

Справка:

Пожертвовать на собор с помощью SMS: отправить сообщение на номер 1500 с текстом «oplata spass 100» (текст вводится без кавычек);

Отправить SMS на номер 1500 с текстом «оплата 2066 100» (текст вводится без кавычек);

внести пожертвование в благотворительный фонд поддержки строительства Спасо-Преображенского собора можно по адресу: 690091, Владивосток, ул. Пологая, д.65, тел. (423) 240-22-03.

Информация о строительстве – на сайте: www.vladivostok-eparhia.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах