Примерное время чтения: 2 минуты
348

«Ночь музеев» пройдет во Владивостоке

Ночь музеев во Владивостоке.
Ночь музеев во Владивостоке. / Олег Белов / АиФ

Владивосток, 29 апреля - АиФ-Приморье.  «Ночь музеев-2014» пройдёт во Владивостоке 17 мая 2014 г. с 20.00 до часу ночи. Одной из необычных площадок обещает стать «Квартирник у Н.Н. Асеева», что на Пушкинской, 25.  

Старинное здание дает наглядное представление об историческом облике, который имел Владивосток в начале XX вв. В 1920-е гг. здесь пребывал известный поэт Николай Николаевич Асеев вместе с женой. Сегодня сотрудники центра приглашают посетителей на ознакомление с творчеством и жизнью Асеева. Несомненным фактом является его знакомство с теоретиком, поэтом, художником и критиком футуризма Давидом Бурлюком. Футуризм по–приморски будет представлен с помощью современных методов и технологий:

- фотосет в стиле пижонов и модниц начала XX века;

- аквагрим с архаичными орнаментами народов Дальнего Востока;

- мастер-классы по созданию иероглифов от Морского Государственного университета им. Г.И. Невельского в рамках выставки на литературную тему;

- литературное шоу «Чтиво» на летней террасе;

- инсталляция «Читай!» отражающая творческий путь знаменитого поэта;

- и многое другое...

«Квартирник у Н.Н. Асеева» станет объединяющим звеном между современными и прошлыми веками. Литература во всех традиционных формах и современных видах станет отличным отражением культурной значимости таланта индивидуальной персоны и исторической личности XX века.

Вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах