Примерное время чтения: 4 минуты
170

Владивосток встречает «Кинопоезд-ВГИК»

Татьяна Меель / АиФ

Владивосток, 1 октября - АиФ-Приморье. Сегодня, 14 октября, на железнодорожном вокзале Владивостока прошла торжественная встреча «Кинопоезда-ВГИК». 

Спецсостав из семи киновагонов проехал по всей стране и через 23 дня прибыл в конечную точку Транссибирской магистрали, сделав по пути остановки в 15 городах России. 

Снимок на память о прибытии в конечную точку Транссиба. Фото: АиФ / Татьяна Меель

Делегацию возглавил ректор ВГИК Владимир Малышев, на всём пути его сопровождали актёр и режиссёр Владимир Фокин, актрисы Ольга Зайцева, Ия и Нино Нинидзе.

Почётных гостей встречала директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко, художественный руководитель Театра имени Максима Горького Ефим Звеняцкий и директор Приморской краевой филармонии Валерия Заруцкая.

Гостям вручают пирог в форме краба. Фото: АиФ / Татьяна Меель

Гостям устроили праздничную встречу. Духовой оркестр сыграл несколько маршей, а признанные красавицы - Мисс Приморье и Мисс Владивосток преподнеслит гостям пирог, запеченный в форме краба.

Путешественников приветствовала Анна Алеко

- Владивосток любит кино. И наоборот. Мы рады приветствовать вас в нашем городе, - сказала Алеко.

Молодёжь любит ВГИК. Фото: АиФ / Татьяна Меель

Гостей кинопоезда пришло встречать большое количество жителей Владивостока. Здесь были как студенты, так и люди старшего поколения. Молодёжь пришла с самодельными  плакатами с признаниями в любви ВГИКу.

Кстати

В рамках проекта «Кинопоезд-ВГИК» во Владивостоке пройдет кинофестиваль, показ короткометражных работ, творческая встреча с Народным артистом России Александром Михайловым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах