Примерное время чтения: 2 минуты
118

Группа «Мумий Тролль» учредила музыкальную премию

Владивосток, 24 октября – АиФ-Приморье. Музыканты «Мумий Тролля» во главе с солистом Ильей Лагутенко будут вручать собственную музыкальную премию. Награда «IKRA.TV» достанется исполнителю за лучший альбом.

По словам Ильи Лагутенко, награда «не разыгрывается на конкурсной основе, а является результатом прослушиваний и выражением симпатий коллектива Мумий Тролль, содружества IKRA.TV и моих лично музыкальных предпочтений».

Как сообщается на официальном сайте группы, номинантов премии назовут 7 декабря на концерте коллектива в Москве. Имена победителей огласят в «Мумий Тролль Music Bar» во Владивостоке.

Группа «Мумий Тролль» образовалась в 1983 году во Владивостоке. Коммерческий прорыв коллектива в 1997 году с выходом альбома «Музыкальная» стал эпохальным, так как в своем творчестве группе удалось стереть грань между рок- и поп-музыкой, что в России того времени казалось невозможным. Хит группы «Утекай» занесен в список «40 песен, изменивших мир», составленный редакцией русскоязычной версии журнала Rolling Stone. Дискография коллектива насчитывает восемь студийных альбомов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах