Примерное время чтения: 5 минут
337

Кино. Обзор новинок недели 27 июня – 3 июля 2013

Сюжет Обзор кино
Кадр из фильма «Война миров Z»

Владивосток, 28 июня – АиФ-Приморье. В кинотеатрах Владивостока представительниц прекрасного пола ждет прекрасный Брэд Питт, спасающий человечество от нашествия зомби, мужскую половину порадуют ангелоподобные создания, убивающие направо и налево ради забавы и красивой жизни, а дети могут понаблюдать за приключениями друзей-роботов, потерявших память. Что идет в кинотеатрах Владивостока - в обзоре АиФ.

Война миров Z (World War Z)

Режиссер: Марк Форстер

В ожидании нового сезона «Ходячих мертвецов» скучаете по зомби и отважным героям, пытающимся выжить и спасти своих близких? Тогда для вас подоспела экранизация известного постапокалиптического романа с самим Брэдом Питтом в образе крутого спецназовца, который спасет мир в лучших традициях Тома Круза и Брюса Уиллиса. Хотя от хорошей книги осталось не так много, как хотелось бы поклонникам Брукса, фильм от этого не делается менее зрелищным и захватывающим: таких прытких зараженных тварей зрители не видели со времен фильма «28 дней спустя», а огромные массы зомби, сминающие все на своем пути, – это и вовсе что-то новенькое. С таким материалом заставить зрителя бояться, переживать и отчаянно болеть за брутального красавца Питта должно быть совсем несложно. Радует также и масштабность, заявленная в заглавии. Это не просто история одной семьи, а летопись человечества, столкнувшегося с самым страшным врагом за все время своего существования.

Кадр из фильма Война миров Z

Железяки (Yak)

Режиссер: Прапас Чолсаранонт

Хотя неамериканские мультики в нашем прокате довольно редки, это не значит, что каждый из них достоин внимания. Тайская анимация отчаянно пытается прилично выглядеть и, в общем-то, ей это удается на порядок лучше, чем нашей. А вот отсутствие хоть сколько-нибудь смешных шуток и харизматичных героев несколько обескураживает, и едва ли озвучка Александра Реввы и Михаила Галустяна изменит ситуацию. Понятно, что прокатчики рассчитывали не на качество мультфильма, а на летнее отчаяние родителей, которые исчерпали вдохновение в попытках развлечь своих детей.

Кадр из мультфильма Железяки

Экзамен для двоих (Admission)

Режиссер: Пол Вайц

Новый фильм от режиссера культовых, хотя и не слишком высокохудожественных «американских пирогов» выходит на российские экраны спустя несколько месяцев после мировой премьеры. Стоит ли он зрительского внимания – большой вопрос. С одной  стороны – симпатичные герои (Тина Фей и Пол Радд очаровательны), забавные ситуации, неглупые рассуждения на тему взросления, с другой стороны – некоторая искусственность повествования и катастрофическая нехватка действительно остроумных шуток. К тому же непонятно, чем является этот фильм: комедией, любовной мелодрамой или социальной драмой, но очевидно, что удачного синтеза жанров не получилось.

Кадр из фильма Экзамен для двоих

Виолет и Дейзи (Violet & Daisy)

Режиссер: Джеффри Флетчер

Когда человек, получивший «Оскара» за первый же написанный им сценарий, сразу же решается попробовать себя в режиссуре – это всегда редко заканчивается успехом, но всегда вызывает любопытство как со стороны критиков, так и зрителей. Вот так и с новым фильмом Джеффри Флетчера: вроде интересно, что там наснимал создатель мощнейшего фильма «Сокровище», тем более когда у него на руках были такие козыри, как талантливые и прекрасные Сирша Ронан с Алексис Бледел и крутые и харизматичные  Дэнни Трехо, Джеймс Гандольфини. Но рейтинг критиков, да и описание фильма настраивает на поделку то ли под Тарантино, то ли под «Запрещенный прием», который тоже, кстати, не являлся блестящим образчиком киноискусства. Так что едва ли жестокая, малоосмысленная и намеренно гиперболизированная история о девочках-убийцах доставит вам удовольствие от просмотра. Сходить в кино стоит только в память о рано покинувшем нас легендарном Джеймсе Гандольфини из культового «Клана Сопрано». Он, к слову сказать, шикарен как всегда.

Кадр из фильма Виолет и Дейзи

Обзор кино-новинок проката читайте на сайте «АиФ-Владивосток» каждую неделю!

;

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах