Сотрудники прокуратуры исследовали видео, на котором школьник убирал снега с крыши образовательного учреждения и приняли меры к администрации школы, где произошёл инцидент.
В ходе разбирательств было установлено, что дворник попросил ученика шестого класса о помощи в уборке снега. Женщина поставила школьника на подоконник, чтобы он убирал осадки при помощи лопаты с козырька, она обвязала его поясом и удерживала руками. Такие действия нарушают требования Федерального закона.
В отношении директора МБОУ СОШ № 31 возбуждено дело об административном правонарушении. В результате проверки дворник уволена, завхозу объявлен выговор за слабый контроль над техническим персоналом. Претензий к общеобразовательному учреждению со стороны родителей мальчика нет, сообщает "Вести: Приморье".
Запрещённую находку нашла служебная собака в приморском СИЗО
Жительница Приморья не платила за тепло, чтобы купить дочери автомобиль
В Приморье уже месяц ищут пропавших рыбаков
Кто в ответе за тепло?
Опасные субпродукты из Аргентины могли попасть в магазины Приморья