Примерное время чтения: 2 минуты
138

362 миллиона рублей получили многодетные семьи Приморья

Многодетными быть не только весело, но и выгодно.
Многодетными быть не только весело, но и выгодно. / Екатерина Саенко / АиФ-Волгоград

Владивосток, 9 октября - АиФ-Приморье. За 9 месяцев текущего года на ежемесячную денежную выплату в случае рождения третьего или последующего ребенка направлено 362 миллиона рублей.

Приморцы активно улучшают демографическую ситуацию и в регионе, и в стране. Только с начала прошлого года в ЗАГСах Приморья зарегистрировано 6 395 третьих и последующих детей.

- В территориальные отделы департамента труда и социального развития Приморского края всего за денежной выплатой обратилось 72 процента семей - 4 598, тогда как в 2013 году за данным пособием обратились только 2 174 семьи, - сообщили в департаменте труда и социального развития.

Напомним, что выплата назначается многодетным семьям, если доход на каждого члена семьи ниже 24 032 рублей. А размер выплаты ориентирован на величину прожиточного минимума для детей, установленного в Приморском крае. На начало  октября текущего года величина прожиточного минимума установлена в размере 10 940 рублей.

Отметим, в 2014 году на ежемесячную выплату многодетным семьям в краевом и федеральном бюджетах предусмотрено почти полмиллиарда рублей.

Напомним, помимо денежных выплат многодетным предусмотрены и другие меры социальной поддержки. Так, в рамках исполнения Указа Президента, в Приморье ведется предоставление земли многодетным семьям под индивидуальное строительство. На сегодняшний день земельными участками обеспечены 75 процентов многодетных семей края, включенных в реестр до 1 января 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах