Примерное время чтения: 2 минуты
106

Шувалов: ни одной «потемкинской деревни» в Приморье к саммиту не появилось

Владивосток, 23 ноября – АиФ-Приморье. Первый вице-премьер Игорь Шувалов отверг обвинения приморцев в том, что к саммиту во Владивостоке были построены так называемые «потемкинские деревни».

- Потемкинские деревни – это когда за внешним фасадом нет ничего. Это и есть «показуха». А я против такой «показухи» всегда работал и буду работать. То, что мы с товарищами делали в Приморье, – я ни одной «потемкинской деревни» или объекта «потемкинской деревни» не построил. Все, что готово здесь, можно прийти пощупать – там можно либо работать, либо учиться, – сказал Шувалов в эфире «Авторадио».

По его словам, вопросы к качеству строительства все же имеются, но они будут исправлены.

- Это все готовые объекты, возведенные по самым современным технологиям. Я должен видеть от вас критические замечания, что нужно исправить, но вы должны по достоинству оценить, что сделано, - заявил он.

Он также отметил, что сам инициировал проверки в Минрегионе на предмет нарушений на строительстве объектов саммита.

- Прошел саммит, предъявлены конкретные обвинения. И правоохранительные органы должны заниматься своей работой. Но я не проверяющий по финансам. Я человек, который отвечает за выполнение проекта. А если кто-то при этом ворует – всех в тюрьму, - сказал Шувалов.

По его словам, на фоне этих современных объектов обнажились другие местные проблемы, и он приехал на Дальний Восток, «чтобы совместно с людьми изменить эту жизнь».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах