Владивосток, 11 марта - АиФ-Приморье. Партия «Единая Россия» подключилась к сбору вещей для пострадавших от пожара жителей приморского поселка Амгу.
- Мы не имеем права остаться в стороне. Семьи остались без крова, без вещей, - отметила секретарь регионального отделения «Единой России» Людмила Талабаева. - Финансовую помощь окажет Губернатор края Владимир Миклушевский, мы же хотим поддержать людей и организовать сбор вещей для пострадавших.
Она добавила, что в качестве помощи можно сдавать одежду, книги, детские игрушки, и бытовую технику.
Уже в ближайшее время начнется сбор вещей первой необходимости по всем отделениям партии в Приморье.
Отметим, что департамент труда и социального развития края уже направил гуманитарную помощь пострадавшим жителям Амгу. Люди обеспечены всем необходимым.
Кроме того, в каждом городе и районе края работают центры социальной защиты населения, сотрудники которых готовы принимать передачи. Органы соцзащиты организуют доставку вещей для нуждающихся.
Во Владивостоке вещи можно принести в Приморский центр социального обслуживания населения (ул. Иртышская, 8). Часы работы: понедельник–пятница, с 8 до 17 часов. Уточнить адреса центров соцзащиты в других районах края можно по телефону: (423) 260-43-44.
Напомним, в пятницу, 7 марта, в поселке Амгу был полностью ликвидирован пожар, возникший по бытовой причине. От сильного огня пострадало 16 жилых домов.
Погорельцы приморского поселка Амгу смогут приобрести новое жилье
250 жителей Лазовского района Приморья скоро получат компенсации
174 домов признаны непригодными в Чугуевском районе Приморья
Обманутые дольщики из Партизанска начали получать сертификаты на квартиры