Примерное время чтения: 2 минуты
125

Аномальное тепло в Приморье сменится небольшим дождем

Лето в Приморье
Лето в Приморье Фото Надежды Гусевой

Владивосток, 7 апреля - АиФ-Приморье. Вчера на юг Дальнего Востока пришло тепло. По православному календарю на этот день приходится один из самых больших праздников весны — Благовещенье, считающийся третьей встречей весны.

В Приморье он выдался по-весеннему солнечным и теплым: в южных, западных районах и на побережье воздух прогрелся до +14…+17 °С; в центральных районах до +9…+12 °С. Теплее всего было на метеостанции Барабаш, столбик термометра поднялся до отметки +18 °С. Среднесуточная температура воздуха оказалась выше средних многолетних значений на 1–3 градуса, во Владивостоке — на 5 градусов.

Минувшей ночью на фоне высокого давления в Приморье температура воздуха колебалась от +4 °С на крайнем юге до −11 °С на севере.

Сегодня Приморье находится в теплой воздушной массе очередного неглубокого циклона, смещающегося с районов Монголии к Приморью. Предстоящий день обещает быть теплее вчерашнего на 3–5 градусов. Воздух прогреется до +13…+20 °С. Связанные с циклоном фронтальные разделы уже вечером приблизятся к северным районам Приморья, но обойдется без осадков.

В ближайшую ночь в Приморье ожидается ухудшение погодных условий. Облачный массив атмосферного фронта накроет север края. Здесь начнутся осадки в виде дождя со снегом. Фон ночных температур воздуха повысится до 0…+6 °С. Днем фронтальные разделы вызовут в Приморье небольшие, местами умеренные дожди. Температура воздуха при дожде понизится на 2–4 градуса по сравнению с предыдущим днем. Вечером, 9 апреля, циклон выйдет в центральную часть Японского моря и будет смещаться вблизи южного побережья Приморья. В западной половине края осадки прекратятся.

Завтра во Владивостоке облачно, во второй половине дня начнется дождь. Ветер юго-восточный умеренный, вечером перейдет на северо-восточный и усилится. Температура воздуха ночью составит +3…+5 °С, днем +8…+10 °С.

В ночь на четверг осадки в Приморье прекратятся. Днем 10 апреля в крае сохранится теплая погода.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах