Примерное время чтения: 3 минуты
473

Жители Лазовского района смогут официально заниматься рыбной ловлей

Спортивная рыбалка - хороший вид отдыха.
Спортивная рыбалка - хороший вид отдыха. www.russianlook.com

Владивосток, 10 июля – АиФ-Приморье. Жители Лазовского района обратились на расширенном выездном заседании администрации Приморского края к главе региона с просьбой разрешить им заниматься рыбной ловлей. 

- Люди живут на реке и не могут ловить рыбу. Не проще ли продавать лицензии и получать дополнительные средства в местный бюджет. Речь идет про спортивную рыбалку, про досуг людей. А вот браконьеров с сетями надо гонять, - заявил Владимир Миклушевский.

Владимир Миклушевский на встрече с жителями Лазовского района. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края / Сергей Абарок

Глава региона подчеркнул, что сегодня создается национальный парк на Бикине с учетом мнения коренных народов - удэгейцев. Для жителей Лазовского района также можно сделать исключения.

- Сергей Петрович, разберитесь с ситуацией, во всем должен быть здравый смысл, - поручил глава Приморья вице-губернатору Сергею Сидоренко.

Сергею Сидоренко поручено помочь приморцам с лицензией на рыбную ловлю. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края / Сергей Абарок

Вице-губернатор доложил, что в Лазовском районе уже ведется  работа по организации рыбопромыслового участка для промышленной ловли на реке Киевка. 

-Такой участок готовится с учетом мнения коренного населения. Мы сможем выдавать разрешения и на спортивную рыбалку, - сообщил Сергей Сидоренко

Желающих задать вопрос главе региона нашлось немало. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края / Сергей Абарок

Также в ходе совещания был поднят вопрос отсутствия мобильной связи в селе Чистоводное.

- Село небольшое, но здесь много отдыхающих, а мобильная связь берет только в нескольких местах, - рассказал местный житель.

Владимир Миклушевский отметил, что вопрос обеспечения мобильной связью - проект коммерческий и зависит от количества абонентов, но акцентировал, что отдаст его в проработку профильному департаменту Администрации Приморья. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах