Примерное время чтения: 2 минуты
211

Приморским водителям – ГЛОНАСС в помощь!

ГЛОНАСС в автомобиле - надёжный помощник на дороге.
ГЛОНАСС в автомобиле - надёжный помощник на дороге. / Елена Швецова / АиФ

Владивосток, 11 июля – АиФ-Приморье. Приморье уже давно признано одним из самых автомобилизированных регонов России, поэтому появления собственной навигационной системы здесь ждали давно. Приморская - основана на технологиях ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS.

Стоит отметить, что Приморский край стал одним из первых регионов России, который выполнил самую сложную и значительную часть постановления Правительства РФ. Оно касалось выделения субсидий из федерального бюджета на информационно-навигационное обеспечение автомобильных маршрутов по коридорам «Север-Юг» и «Восток-Запад».

- 23 июня 2014 года система первой в России была представлена на добровольную сертификацию, подтвердила свое соответствие законодательству, прошла тестирование и экспертизу, - отметили в департаменте информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края.

Кстати, система рассчитана на 15 тысяч одновременных подключений.
«Создателем и оператором является ООО «Дальневосточные информационно-навигационные системы». 

- Примечательно, что стоимость РИНС ПК дешевле стоимости внедрения систем других операторов ГЛОНАСС почти в два раза. Сэкономленные средства можно направить на создание дополнительных подсистем и замену устаревших  терминалов, оборудования и программного обеспечения, - подчеркнули в департаменте.

Напомним, поручение о разработке региональной информационно-навигационной системы ГЛОНАСС дал глава региона Владимир Миклушевский в ноябре 2013 года. Менее чем через год система введена в постоянную эксплуатацию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах