607
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кому не платить за капремонт?

АиФ-Приморье №4 27/01/2016
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: АиФ-Приморье №4 27/01/2016

- Моему отцу 80 лет. Слышала, что лица, достигшие этого возраста, не будут платить за капитальный ремонт. Вроде бы депутаты Госдумы приняли такой закон, когда он начнёт действовать?

Ответ эксперта

- Действительно, Госдумой приняты изменения в статью 169 Жилищного кодекса РФ и в статью 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов РФ», - отвечает Юлия ИГНАТЕНКО, пресс-секретарь регионального фонда капитального ремонта. - Они подразумевают компенсацию расходов за уплату взноса на капитальный ремонт. Предполагается, что 100%-ные льготы получат одинокие люди, достигшие 80 лет, 50%-ные скидки - инвалиды 1-й и 2-й групп и одиноко проживающие лица, достигшие 70 лет. Но для этого краевые депутаты должны привести местное законодательство в соответствие с федеральным законом.

Как стало известно, на ближайшем комитете по экономической политике и собственности Законодательного Собрания Приморья данный вопрос пока не рассматривали. Между тем новый Федеральный закон вступил в силу 1 января 2016 г.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах