Примерное время чтения: 2 минуты
83

Приморцы добились возвращения трамвая во Владивостоке

Владивосток, 3 декабря – АиФ-Приморье. Власти Приморского края пообещали восстановить трамвайную линию на улице Борисенко во Владивостоке. Как отмечают в краевой администрации, решение принято с учетом мнения рабочей группы по подготовке предложений по обустройству объектов саммита АТЭС.

- В ближайшее время будет начато проектирование. Недавно в администрации прошло совещание по этому вопросу. Специалисты рассмотрели все технические, организационные и финансовые вопросы, - сообщает пресс-служба приморского Белого дома.

За восстановление трамвайного маршрута выступает большинство жителей Владивостока. Об этом свидетельствуют многие опросы на различных сайтах и форумах.

Ранее рабочая группа пришла к выводу, что в прежнем виде восстановить движение трамвая №6 не позволяют существующие федеральные нормы и правила, так как на части маршрута теперь находится водовод. В связи с этим было предложено перенести трамвайные пути на другую сторону улицы.

Демонтаж трамвайных путей и контактной сети на Борисенко был произведен для строительства системы магистральных коллекторов большого диаметра к Южным очистным сооружениям.

9 октября Владивосток отметил 100-летие городского трамвая. Владивостокский трамвай является одним из старейших в России и самым первым на востоке страны. Со дня выхода первого вагона на линию в течение многих десятилетий он динамично развивался, обеспечивая надежную связь между районами города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах