Во Владивостоке проходит Тихоокеанский туристский форум. В рамках мероприятия проходит выставка, на которой азиатские государства и регионы Дальнего Востока представили свой туристический потенциал.
В программе форума также есть деловые сессии, встречи с экспертами, бизнесменами и дизайнерами.
На повестке дня на мероприятии - развитие туристической сферы на Дальнем Востоке. Участие в обсуждении приняли глава Приморья Олег Кожемяко, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, мэр Пусана О Го Дон, представители турбизнеса и авиакомпаний.
На встрече политиков, чиновников и предпринимателей было выдвинуто предложение увеличить количество дней для безвизового пребывания в регионах ДФО до 14 дней.
«Мы предлагаем расширить перечень стран, граждане которых могут въехать по такой визе, а также продлить режим электронной визы до 14 дней. Это позволит туристам планировать маршруты сразу в несколько регионов», – заявил губернатор Приморского края.
Глава Ростуризма поддержала идею главы региона, подчеркнув, что развитию туристического потенциала ДФО сейчас уделяется большое внимание руководства страны.
Показать гостям необычный край
Названа дата проведения пятого Тихоокеанского туристского форума
Расширяя горизонты
Гостями ТТФ-2017 станут около 40 российских и зарубежных экспертов