Примерное время чтения: 2 минуты
138

Бадминтонисты Приморья выявили сильнейших

Бадминтон
Бадминтон www.russianlook.com

Владивосток, 19 марта - АиФ-Приморье. Традиционный ежегодный краевой Чемпионат по бадминтону собрал во Владивостоке сильнейших спортсменов со всего Приморья.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, бадминтонисты состязались за места на пьедестале, призовой фонд и рейтинговые очки.

В этом году известные приморские бадминтонисты, члены сборной России – Евгений Дрёмин, Сергей Лунёв и Евгения Димова выступали на Чемпионате Приморья в полном боевом составе. Сразиться с первыми ракетками края на одной площадке приехали свыше сотни спортсменов.

Евгения Димова стала Чемпионкой в женской паре вместе с Анастасией Калиненко и в миксте с Евгением Дрёминым. Среди мужчин титул Чемпиона края достался Сергею Лунёву. В мужской паре выиграли Евгений Дрёмин и Сергей Лунев. В женской одиночке золото завоевала Кристина Аверкина.

Четырехкратная обладательница Кубка Европейских Чемпионов, многократная Чемпионка России Евгения Димова отметила, возросшую конкуренцию среди приморских бадминтонистов, прежде всего, молодых.

«Хочу сказать, дети растут, дети подтягиваются, сейчас стало тяжелее, все хотят выиграть. Естественно борются до конца», - отметила она.

По словам главного судьи соревнований, президента Приморской федерации бадминтона Сергея Баева, в крае появились новые бадминтонные центры – в Анучино и Арсеньеве.

«Там сейчас активно развивается этот вид спорта», - отметил он.

По итогам Чемпионата будет сформирована сборная команда, которая представит Приморский край на российских и международных турнирах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах