Примерное время чтения: 3 минуты
263

Комплекты для сдачи норм ГТО отправились во все школы Приморья

Глава Приморья Владимир Миклушевский на сдаче норм ГТО.
Глава Приморья Владимир Миклушевский на сдаче норм ГТО. Пресс-служба администрации Приморского края

Владивосток, 3 сентября - АиФ-Приморье. Сегодня, 3 сентября, автопоезд с комплектами спортивного инвентаря и спортивного оборудования для сдачи норм ГТО отправился из Владивостока в районные школы Приморья, сообщает primorsky.ru.

В спорткомплексе «Олимпиец» была организована презентация, где одновременно на нескольких площадках школьники играли в бадминтон, баскетбол, настольный теннис, отжимались и поднимали гирю.

Проверка инвентаря. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

 

- Здоровый образ жизни – залог успеха в жизни любого человека, от самого маленького до взрослого. Я думаю, что мы все потренируемся и пойдем сдавать нормы ГТО. Сегодня мы начинаем программу, которая была инициирована Президентом России Владимиром Путиным – программу возрождения былых традиций по сдаче норм ГТО, - подчеркнул глава региона.

Автопоезд доставит комплекты оборудования во все школ 577 школ Приморья.

- Мы хотим, чтобы приморские школьники могли заниматься спортом, сдавать нормы ГТО, думаю, что к ним присоединятся и учителя. В добрый путь!, - напутствовал Владимир Миклушевский.

Владимир Миклушевский сыграл несколько партий в настольный теннис со школьниками. Вместе с главой региона попробовали свои силы и вице-губернаторы Приморского края. Павел Серебряков отжался от пола, Александр Ролик сыграл в настольный теннис с Олегом Ежовым, а Татьяна Заболотная 50 раз подняла гирю.

Татьяна Заболотная 50 раз подняла гирю. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Отметим, в комплект для сдачи норм ГТО входит: навесная перекладина, навесные параллельные брусья, гимнастическая скамья, мяч теннисный, граната для метания. Для подготовки к сдаче нормативов в комплект входят: стол теннисный, гантели, скакалка гимнастическая, футбольный и волейбольный мячи, наборы для игры в бадминтон и настольный теннис, сетка волейбольная и баскетбольная, скамья для пресса и канат.

Напомним, комплекты ГТО во все школы Приморского края были закуплены по инициативе главы региона.

«Это была моя инициатива, все школы оснастить комплектами ГТО, потому что школы по оснащению инвентарем разные, мы решили всем создать равные условия, чтобы школьники и учителя могли заниматься спортом и поправлять здоровье», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах