Примерное время чтения: 5 минут
101

Беспроигрышная серия «Луча-Энергии» продолжается

Владивосток, 1 октября – «АиФ-Приморье». В матче 16-го тура Первенства ФНЛ дружина Александра Григоряна сыграла вничью - 1:1 - с динамовцами Санкт-Петербурга и в результате набрала в выездных играх уже 14 очков, тогда как в домашних - вдвое меньше - 7.

Счет на 16-ой минуте открыли приморцы: Дмитрий Кудряшов удачно подал угловой, и Георгий Джиоев точным ударом головой отправил мяч в сетку ворот. (Заметим, что центральный защитник «Луча-Энергии", только недавно восстановившийся после травмы, забивает уже во второй встречи подряд.) Впрочем, радость приморских болельщиков и футболистов была недолгой. Спустя всего 7 минут хозяева отыгрались: Иван Маркелов головой замкнул изумительный по точности навес Андрея Маматюка на дальнюю штангу.   

Во втором тайме желто-синие имели заметное игровое и территориальное преимущество, создали несколько опаснейших моментов у ворот «Динамо», но забить второй мяч так и не сумели.  А вот динамовцы после перерыва нанесли всего 2 удара по воротам Александра Довбни, правда, один из них мог стать и результативным, если бы не прекрасная реакция голкипера «Луча-Энергии».    

Благодаря ничьей в Северной столице желто-синие продлили свою беспроигрышную серию до 7-ми матчей (а с учетом Кубковой игры с омским «Иртышем» - и вовсе до 8-ми).   

«Динамо СПб» (Санкт-Петербург) - «Луч-Энергия» (Владивосток) - 1:1 (1:1)

Голы: Джиоев (Кудряшов), 16 - 0:1, Маркелов (Маматюк), 23 - 1:1

16 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2013/2014.

30.09.2013. Санкт-Петербург. Малая арена стадиона «Петровский», 800 зрителей.

Составы команд:

«Динамо СПб»: Самохвалов, Кирсанов, Костин, Васильев (Гиголаев, 65), Сурков (Идову, 90), Куликов, Мельник (Матрахов, 87), Егоров, Федоров, Маркелов, Маматюк (Есин, 79).

«Луч-Энергия»: Довбня, Тетрашвили, Романович, Джиоев, Семочко, Кренделев, Пономаренко, Гриднев (Клопков, 58), Кудряшов (Мавлетдинов, 85), Пономаренко, Романенко (Кацаев, 46), Дорожкин (Михалёв, 59).

Предупреждения: Мельник, 41, Гиголаев, 74, Кудинов, 79 - Тетрашвили, 37, Семочко, 90+.

Главный судья: Михаил Белов (Нижний Новгород).

Предварительная статистика матча:

Удары по воротам (в створ): 10 (3) - 12 (6)

Угловые удары: 5 - 5

Опасные моменты: 3 - 5

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Александр Ушахин, старший тренер ФК «Луч-Энергия»:

– Начало игры было за хозяевами, они агрессивно начали игру. Но мы потом выровняли, создали моменты, и один стандарт закончился взятием ворот. Затем команда соперника завладела преимуществом, провели великолепную комбинацию – перевел с одного фланга на другой, подали в штрафную и забили гол.

Второй тайм был с нашим преимуществом, владели мячом, создавали моменты, но не смогли воплотить это в результат.

– Какие задачи ставит перед собой «Луч-Энергия» в этом сезоне?

– В этом году задача выйти в Премьер-лигу не стоит. После того, как вышли в ФНЛ стояла цель сформировать команду. Мы подбирали ребят, которые работали с нами в других клубах: агрессивных игроков, жаждущих играть в агрессивный футбол. На основании этого и формировалась команда. Сейчас стоит задача – занять самое высокое место. Как получится, посмотрим  в конце сезона.

– Не отбирает ли аудиторию хоккейный «Адмирал», созданный во Владивостоке?

– Хоккейный клуб – это новое явление в Приморском крае, хотя он активно развивается, вот и появилась команда. В принципе, никакого изменения посещаемости после появления клуба КХЛ я не вижу. У нас любят футбол, много краевых команд и соревнования, и на последнем нашем матче было около 7 тысяч болельщиков. И на хоккей тоже ходят!

Сергей Дмитриев, старший тренер ФК «Динамо СПб»:

– Все видели неплохой матч в исполнении нашей команды с хорошим соперником – сказал Дмитриев. – Это не та игра, что была с Нефтехимиком». Была борьба, были моменты, самое главное, что была дисциплина на поле. Могли выиграть, но ничья закономерный результат.

– Сказалось на ходе игры то, что матч показывали по телевидению?

– Сказал игрокам, что их показывают по телевизору. Наверное, это подстегивает. Каждый в таком случае хочет выглядеть поприличнее.

Остальные матчи 16-го тура Первенства ФНЛ состоятся во вторник, 1 октября. «Луч-Энергия» следующую игру проведет 7 октября на своем поле против "Сибири". Начало встречи в 18-30.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах