Примерное время чтения: 2 минуты
149

«Адмиралу» пророчат счастливое будущее

Владивосток, 12 января - АиФ-Приморье.

С конца ноября владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» не знает себе равных в регулярном чемпионате КХЛ. За это время «моряки» одержали 11 побед в 14 матчах. «Спорт-экспресс» считает, что «Адмирал» оказался самой «горячей» командой зимнего отрезка регулярки. Ведь среди поверженных соперников «моряков» значатся не только команды из нижней части таблицы, но и такие фавориты, как «Ак Барс» и «Магнитка».

«Фантастический результат даже по меркам топ-команд удивителен еще и тем, что в октябре главный тренер «моряков» Александр Андриевский написал заявление об отставке. На тот момент «Адмирал» имел серию из шести поражений. Однако боссы клуба руководствовались иной логикой, чем это принято в отечественном хоккее. Они не стали делать крайнего из белорусского специалиста, понимая, что и сами разделяют ответственность за неудачные результаты. Взвешенное решение оказалось попаданием в точку», - считает автор Михаил Зислис.

Напомним, что контракт у Александра Андриевского истекает по окончании текущего сезона. Но, по информации «Спорт-Экспресса», руководство группы компаний «Сумма», которая является главным спонсором клуба, и администрация Приморья во главе с губернатором Владимиром Миклушевским готово увеличить бюджет «Адмирала» таким образом, чтобы можно было сохранить и тренерский штаб, и всех ведущих игроков команды на ближайшие два-три года.

«На Дальнем Востоке уверены, что нынешний состав способен прогрессировать и добиваться более серьезных результатов», - резюмирует автор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах