Примерное время чтения: 2 минуты
97

Международный турнир по бадминтону «RussianOpenGrandPrix 2013» пройдет во Владивостоке

Владивосток, 25 сентября – АиФ-Приморье. Турнир является этапом Кубка Мира и пройдет уже в 8-й раз. С 2011 года соревнования входят в серию олимпийских отборочных циклов.

В мероприятии примут участие более ста сильнейших бадминтонистов из девяти стран мира: России, Израиля, Индонезии, Малайзии, Словении, Франции, Японии, Словакии, Индии

Сборную команду РФ будут представлять бронзовые призеры Олимпийских игр 2012 в Лондоне: Нина Вислова и серебряные призеры Всемирной Универсиады 2013 в Казани Владимир Иванов, Иван Созонов, спортсмены Приморского края Евгений Дремин, Евгения Димова, Сергей Лунев.

«Проведение таких соревнований служит мощным импульсом в развитии бадминтона и спорта в целом, как в Приморье, так и в России. Соревнования такого уровня позволяют позиционировать Дальний Восток как успешный и динамично развивающийся регион страны, особенно перед предстоящими Олимпийскими играми 2020 года в Токио», - рассказал РИА «VladNews» директор департамента физической культуры и спорта - Жан Кузнецов.

Соревнования пройдут в столице Приморья с 24 по 29 сентября.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах