Примерное время чтения: 2 минуты
88

«Луч-Энергия» проведет заключительную гостевую игру серии в Тюмени

Именно над «Тюменью» приморцы одержали самую крупную победу в своей истории.
Именно над «Тюменью» приморцы одержали самую крупную победу в своей истории. / Татьяна Меель / АиФ
Владивосток, 23 октября - АиФ-Приморье.

В воскресенье, 25 октября, приморский футбольный клуб «Луч-Энергия» проведет заключительную гостевую игру первого круга ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ сезона-2015/2016. Владивостокские «тигры» сыграют в Тюмени с футболистами местного одноименного клуба. Матч начнется в 17:00 по местному времени, в 22:00 по Владивостоку. 

Прямую трансляцию матча можно будет увидеть на портале sportbox.ru. А обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с опытным арбитром Игорем Низовцевым из Нижнего Новгорода.

После 17-ти туров как «Луч-Энергия», так и «Тюмень» имеют в своем активе по 22 очка. Команды делят в турнирной таблице 11-12-ое места. В нынешнем составе «Тюмени» есть 2 бывших футболиста приморского клуба. Это защитники Александр Куликов и Владимир Пономарев. А наставник «Тюмени» Александр Ивченко возглавлял «Луч» в 1993 году.

За 40 лет противостоянию команды встречались 25 раз. В чемпионатах CCCР соперники сыграли 16 матчей. «Луч-Энергия» выиграл 7 раз, а «Тюмень» – 8. В чемпионатах России клубы провели 9 матчей. Один раз победа досталась «тиграм», а 5 – «Тюмени».

При этом именно над «Тюменью» приморцы одержали самую крупную победу в своей истории. 5 июля 1985 года «Луч-Энергия» выиграл со счетом 8:1.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах