Примерное время чтения: 2 минуты
90

На экранах приморцев появится больше спорта

Накануне во Владивостоке прошло заседание Общественного экспертного совета по развитию информационного общества Приморского края, где единогласно было принято решение увеличить число трансляций игр приморских спортсменов на региональном телеканале «ОТВ-Прим».

По словам заместителя генерального директора «ОТВ-Прим» Павла Журкова, в настоящий момент совместно с «КХЛ-Маркетинг» телевидение ведет трансляции игр хоккейной команды «Адмирал» – в общей сложности в прямой эфир выходит около 30 игр Континентальной хоккейной лиги. Планируется увеличить это количество более чем в два раза – до 70 передач – за счет трансляции игр футбольного клуба «Луч-Энергия», баскетбольного клуба «Спартак-Приморье», волейбольного клуба «Приморочка» и других.

«Потенциальная аудитория телеканала составляет 91% населения Приморского края, что делает проект социально востребованным», – отметил Павел Журков.

Как подчеркнул член Общественного совета Андрей Островский, очень важно, чтобы информационную поддержку телеканала «ОТВ-Прим» получали не только профессиональные, но и любительские команды, а также физкультурное движение. Эксперт посоветовал при проведении трансляций обращать внимание и на другие команды, добившиеся значительных успехов в своих видах спорта.

Директор департамента информационной политики Приморского края Алексей Казаков отметил, что запрос приморцев на проведение телетрансляций игр с участием краевых спортивных команд действительно существует. С предложениями вернуть в эфир телетрансляции, например, ФК «Луч-Энергия», выступают как общественные организации, так и телезрители, которые обращаются в департамент.

По итогам заседания Общественный экспертный совет единогласно поддержал предложение об увеличении спортивного вещания «ОТВ-Прим». Планируется, что спортивные трансляции войдут в сетку вещаний Общественного телевидения с начала 2017 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах