Примерное время чтения: 3 минуты
174

Турнир памяти Романа Клиза прошел в Уссурийске

Владивосток, 27 марта - АиФ-Приморье.

Сборные силовых ведомств Приморья, Камчатки и Амурской области сразились в хоккейном турнире памяти Романа Клиза на «Ледовой арене» Уссурийска. Кубок победителям вручил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Турнир памяти подполковника ФСБ Романа Клиза завершился в пятницу, 24 марта, на площадке «Ледовой арены» в Уссурийске. За главный приз в двухдневных соревнованиях боролись сборные силовых ведомств Приморья, Амурской области и Камчатского края.

За два дня участники сыграли шесть матчей. В финале на льду встретились сборные УФСБ России по Приморскому краю и сборная силовых ведомств Амурской области. В напряженном матче со счетом 5:2 выиграли приморцы.

За сражениями на льду наблюдал почетный гость турнира губернатор края Владимир Миклушевский. Глава региона поздравил земляков с убедительной победой.

«Считаю правильным, что проведение данного турнира стало доброй традицией, и сам ежегодно посещаю эти соревнования. Хоккей – игра настоящих мужчин, и сегодня победил сильнейший», – отметил глава Приморья.

Бронзовые медали турнира достались команде Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району. Оргкомитет отметил также лучших игроков турнира: лучшим вратарем признан Сергей Митин (Камчатский край), лучшим нападающим стал Денис Дьяконов (Приморский край), лучшим защитником - Сергей Нестеренко (Амурская область). Приз за волю к победе получила команда 25-го Центра специальной связи ФСБ России города Владивостока. Игроку этой команды – Данилу Гринвальду – вручили специальный приз зрительских симпатий.

Губернатор края подчеркнул, хоккей в Приморье стал по-настоящему народной игрой во многом благодаря таким людям, как Роман Клиз. И регион делает все для дальнейшего развития этого вида спорта в крае.

«Сегодня в Приморье создаются все условия для развития хоккея. Десятки тысяч мальчишек гоняют шайбу, вдохновленные успехами нашего клуба КХЛ и других приморских хоккейных команд. И мы будем продолжать строить крытые ледовые арены и универсальные спортивные площадки», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Напомним, турнир памяти Романа Клиза прошел в Приморье в восьмой раз. Впервые соревнования по хоккею его памяти состоялись в крае в феврале 2009 года. Роман Клиз являлся одним из основоположников хоккейного движения в управлении УФСБ РФ по Приморскому краю и во Владивостоке. Подполковник УФСБ РФ по Приморскому краю погиб 17 октября 2008 года при исполнении боевой задачи на территории республики Ингушетия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах