Примерное время чтения: 2 минуты
288

В Приморье отметили День физкультурника с губернатором

Владивосток, 14 августа - АиФ-Приморье.

Губернатор Приморского Олег Кожемяко поздравил любителей спорта с Днем физкультурника. Праздничные мероприятия прошли на водной станции ТОФ в субботу, 14 августа, сообщили в пресс-службе правительства региона.  

Традиционно глава Приморья принял участие в «Зарядке чемпионов». Вместе с ним разминались не только приморцы, но и гости из других регионов Дальнего Востока. 

Поздравляя с Днем физкультурника, Олег Кожемяко отметил, что спорт в Приморье за последние два года стал максимально доступным для всех желающих. 

«Сегодня праздник, который объединяет десятки тысяч людей по всему Приморью. В занятия спортом вовлекаются все больше и больше любителей активного образа жизни. За последние годы построены десятки спортобъектов и на этом мы не останавливаемся – продолжим делать все, чтобы спорт становился еще доступнее», – заявил Губернатор. 

В праздничный день глава Приморья передал спортивным и социальным организациям края более 2 тысяч комплектов палок для скандинавской ходьбы. 

За организацию заключительного этапа подготовки национальных сборных команд к Олимпийским и Паралимпийским играм в Токио Олег Кожемяко вручил благодарственные письма руководителям спортивных организаций Приморья и тренерам – Олегу Докучаеву, Алексею Ану, Эльмиру Валитову, Шамилю Абдурахманову, Елизавете Довгалт, Александру Шкляревичу, Эдуарду Сандлеру, Наталье Хворостяной, Людмиле Хабибулиной, Анатолию Ващенко, Яне Бражининой, Павлу Лаевскому. 

Отметим, в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника 15 августа в Приморье запланированы более 60 спортивных мероприятий – турниры по футболу, баскетболу, пляжному волейболу, воркауту, настольному теннису, жиму лежа, шахматам, шашкам, а также легкоатлетические кроссы, массовые зарядки, семейные эстафеты, велозаезды и другие. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах