Примерное время чтения: 2 минуты
415

В Приморье пройдут спортивные выходные

pixabay.com / pixabay.com
Владивосток, 18 июня - АиФ-Приморье.

Жителей Приморского края приглашают присоединиться к здоровому и активному образу жизни. Именно поэтому в муниципалитетах в выходные дни проходят различные спортивные и развлекательные мероприятия. Помимо прочего, жителей региона приглашают принимать участие в спортивных соревнованиях и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

Предстоящие выходные начнутся с традиционной «Зарядки чемпиона». Полный список площадок можно увидеть здесь.

Помимо прочего, в Артёме пройдут первые официальные соревнования по скейтбордингу. Кубок Приморья по скейтбордингу объединит любителей этого экстремального вида спорта. Начало 19 июня – в 12.00 в городском парке культуры и отдыха.

А в концертном комплексе «Феско-Холл» состоится первенство по спортивно-бальным танцам определятся сильнейшие среди юных танцоров. Спортсмены будут соревноваться в латиноамериканской и европейской программах, а также в двоеборье. Начало – в 11.30. Турнир будет проходить 19 и 20 июня.

В посёлке Лозовый Партизанского городского округа с 18 по 20 июня пройдёт первенство Дальневосточного федерального округа по гребле на байдарках и каноэ. Начало соревнований – в 9.30.

В Большом Камне сразятся юные футболисты. 19 и 20 июня на универсальной спортивной площадке «Маяк» пройдет фестиваль дворового футбола. Начало 19 июня – в 10.00, 20 июня – в 12.00.

20 июня в спорткомплексе «Чемпион» в Лесозаводске организуют лично-командные открытые соревнования среди людей с ограниченными возможностями, достигших 80-летнего возраста. Начало – в 11.00.

В Чугуевке пройдут мастер-класс и соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, в Партизанске – фестиваль рукопашного боя, в Уссурийске – фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» и первенство по плаванию, во Владивостоке – первый этап чемпионата города по мотоциклетному спорту.

Отметим, развитие массового спорта в муниципалитетах проходит в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020-2027 годы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах