Примерное время чтения: 3 минуты
230

Вопрос о названии "Фетисов Арены" пока не решен

Анатолий Сердюк / АиФ-Приморье

В ряде приморских СМИ появилась информация о переименовании домашней площадки команды – «Фетисов Арены». ХК «Адмирал» заявляет, что решение о смене названия не принято и обсуждать его преждевременно.

Напомним, что концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена» был построен и сдан в эксплуатацию в 2013 году. В течение всего периода его работы возникали различные дискуссии о целесообразности такого названия.

В 2015 году «Адмирал» из просто хоккейного клуба превратился в большую спортивную организацию – спортклуб «Адмирал», объединив под своим крылом не только хоккей, но и фигурное катание, шорт-трек и кёрлинг. В связи с этим и задачи у «Адмирала» стали гораздо шире и глобальнее. А именно – развитие всех подшефных олимпийских видов спорта вкупе с расширением инфраструктуры и строительством Олимпийского центра, который стал бы базой для национальной сборной России в рамках подготовки к двух ближайшим Олимпиадам в соседних Корее (2018) и Китае (2022).

Обсуждение возможной смены названия арены началось именно в рамках подготовки проекта Центра зимних олимпийских видов спорта. Да, название «Фетисов Арена» прочно ассоциируется с хоккеем и успехами именно в этом виде спорта. Однако клубу нужно развивать и другие направления. Поэтому ведется изучение вариантов нового названия для комплекса.

- У нас есть опыт народного голосования – вместе с болельщиками мы выбирали название для молодежной команды и считаем этот опыт успешным. Варианты новых названий наравне с привычным «Фетисов Арена» будут представлены болельщикам и жителям города. Каждый желающий сможет поддержать и свой вариант названия, - подчеркнули в пресс-службе. - Вячеслав Александрович Фетисов – выдающийся хоккеист, который стоял у истоков создания хоккейного клуба в Приморье, за что мы ему всегда будем благодарны. Но сейчас «Адмирал» уже не только хоккейных клуб: он меняется, развивается и будет расти дальше.

Что касается публикаций в ряде СМИ, ХК акцентирует внимание, что на сегодняшний день решения о смене названия арены не принято, поэтому говорить о каком-то конкретном названии преждевременно. Как бы то ни было, новое название ледовой арены будут выбирать болельщики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах