Примерное время чтения: 2 минуты
116

Обвиняемый в 25 нападениях на женщин пойдет под суд в Приморье

Владивосток, 1 июля – АиФ-Приморье. Наркоман, совершивший серию нападений на пожилых женщин, предстанет перед судом во Владивостоке, сообщает пресс-служба краевой полиции.

По информации ведомства, серия грабежей произошла во Владивостоке в конце прошлого года во Владивостоке. В основном нападали на женщин преклонного возраста в дневное время в разных районах города.

«Грабитель высматривал жертв около магазинов, рынков, отделений банков и почты. Присмотрев одинокую женщину с сумкой в руках, он провожал её к дому, опережал и поджидал уже в подъезде или в лифте. Затем бил женщину и отбирал сумку. Точные приметы преступника пострадавшие не могли сообщить, поскольку нападения были неожиданными», - говорится в сообщении.

Спустя некоторое время удалось задержать подозреваемого. Им оказался наркозависимый ранее судимый житель Владивостока 1973 года рождения. Из тюрьмы он вышел в октябре 2011 года.

«Мужчина признался в совершении 25 преступлений – грабежей, краж и разбоев, в том числе с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших. В отношении него возбуждено уголовное дело», - отметили в пресс-службе.

Сейчас дело передано в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет тюрьмы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах