Примерное время чтения: 2 минуты
218

Для детей в Приморском театре оперы и балета выпустили абонемент

Теперь юных зрителей в театре оперы и балета станет больше.
Теперь юных зрителей в театре оперы и балета станет больше. / Сергей Кожин / АиФ

Владивосток, 11 марта - АиФ-Приморье. Привлечь к классической культуре самых юных жителей Приморья – в Приморском театре оперы и балета как считают одной из первостепенных задач. Детский абонемент поможет детворе пойти на понравившийся концерт и при этом сэкономить. 

- К счастью, замечательных произведений, посвященных детям, написано так много, что была возможность тщательно отобрать самое интересное, - рассказали в пресс-службе театра. - Что будет, на наш взгляд, воспитывать и прививать в маленьких слушателях вкус к хорошей музыке. Этот абонемент включает в себя три концерта, начиная с апреля и до конца сезона в июне. В следующем сезоне мы продумаем абонемент уже на целый год. 

Концерты абонемента «Приморский – детям» будут проходить в дневное время на Малой сцене театра. Купить билеты на них можно будет и по отдельности (по 200 и 500 рублей), но при приобретении абонемента стоимость посещений станет дешевле до 20% (за 480 и 1200 рублей за три спектакля, соответственно).

В программы концертов первого детского абонемента войдут симфоническая сказка «Петя и волк» С. Прокофьева, «Путеводитель по оркестру» Б. Бриттена, «Детская симфония» Й. Гайдна, сюита «Детские игры» Ж. Бизе и другие сочинения для детей и юношества. Вести концерты абонемента «Приморский - детям» поручено самому молодому дирижеру театра Антону Торбееву.

Напомним, что разработать и создать специальный абонемент для детей руководителю театра Антону Лубченко поручила вице-премьер РФ Ольга Голодец в Москве в ходе заседания Попечительского совета Приморского театра оперы и балета. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах