Примерное время чтения: 6 минут
297

Афиша: как провести последние выходные октября

Афиша выходного дня.
Афиша выходного дня. Коллаж АиФ

На улице значительно похолодало - на пикник не поедешь, долго не погуляешь. Наш корреспондент подобрал для читателей несколько мероприятий, которые разнообразят холодные деньки.

Последние выходные октября мы предлагаем начать с красоты, сходив на «Вечер одноактных балетов». В первом отделении покажут «Призрачный бал» Шопена, во втором – «Movements» А. Лубченко, а в третьем - «Вальпургиеву ночь» Ш. Гуно

Балет. Фото: АиФ / Ирина Гладунко

Вечер начнётся в 19.00 в пятницу на большой сцене Театра оперы и балета. Подробно о стоимости билетов и именах исполнителей можно узнать здесь.

Если же вам по душе театр драматический, то советуем начать выходные с похода на спектакль «Капитанская дочка» в театр молодёжи. Режиссёр Лидия Василенко и художник Александр Арсенко от классичности отходить не стали: герои одеты в костюмы тех времён, и разговаривают они на языке оригинала. 

Афиша спектакля «Капитанская дочка». Фото: Приморский краевой драматический театр молодёжи

Вспомнить о понятиях искренней любви, чести и смелости зритель сможет в пятницу, 24 октября в 17.00. 

В субботу, 25 октября все желающие смогут проверить себя или своего друга на детекторе лжи. В субботу в Антикафе «Отдел культуры» (Светланская, 5) придёт полиграфолог Дмитрий Елфимов, который расскажет, как устроен аппарат и покажет принципы его работы. Эксперимент начнётся в 18.00.

Приглашение пройти детектор лжи. Фото: Из личного архива / Светланы Храновской

Тем, кому холод не страшен, предлагаем сходить на фестиваль «День путешественника». Главная цель мероприятия - повышение туристической привлекательности Приморского края и города Владивостока.

В программе запланированы: экспозиция стран АТР и Европы, выступления этнических вокально-танцевальных коллективов, спортивные мероприятия и церемония награждения участников конкурсов. Фестиваль будет проходить 25 октября с 15.00 до 19.00 на набережной Спортивной Гавани.

Походные условия прямо в центре города. Фото: ИА Приморье24 / Александр Васильев

А ещё в эту субботу вы можете познакомиться с новым городским проектом «Сказки с молоком». Они представляет собой серию иллюстрированных спектаклей , где в режиме реального времени актёр читает сказку, художник создаёт визуальный образ с помощью разных техник, а звукорежиссёр дополняет всё это музыкальными эффектами. Несмотря на то, что эти спектакли сказочные, они обращены к зрителям совершенно разных возрастов.

Сказки с молоком. Фото: Приморский музей имени Арсеньева

Сказку Ханса Кристиана Андерсона «Стойкий оловянный солдатик» можно будет посмотреть в 18.00 в Музее Города (Петра Великого, 6). Стоимость билета - 200 рублей. 

В воскресенье, 26 октября, поклонников быстрой езды приглашают на картодром «Змеинка» (Босфора, 3), где состоится пятый этап открытого чемпионата города по автомобильным кольцевым гонкам. Начало в 14.00.

Автомобильные кольцевые гонки на картодроме «Змеинка». Фото: АиФ / Анатолий Сердюк

Организаторы соревнований сообщают, что в промежутках между заездами пройдут показательные выступления лучших дрифтеров и шоу байкеров. Также зрителей ждет множество конкурсов, хорошей музыки и красивой езды.

За дополнительной информацией можно обратиться к председателю оргкомитета АКГ Василию Ищенко по телефону: 8 (423) 298-33-75.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах