Примерное время чтения: 1 минута
256

Владивосток ждёт встречи с солистами Мариинского театра

Владивосток, 8 декабря - АиФ-Приморье. Оперная труппа Мариинского театра выступит во Владивостоке 14 декабря. Солисты представят «Иоланту». 

Музыкальное сопровождение постановки предоставлено симфоническому оркестру Приморского театра оперы и балета, в состав оперного коллектива так же вошёл наш приморский хор. Из Санкт-Петербурга ожидаются следующие исполнители: Жанна Домбровская, Дмитрий Воропаев, Владимир Мороз, Андрей Зорин, Эдем Умеров и Михаил Кит.

Как отметил художественный руководитель театра Антон Лубченко, Русскому оперному дому оказано большое доверие. 

«Ещё в прошлый приезд Валерия Абисаловича во Владивосток мы договорились, что в декабре Мариинский театр покажет одну из своих постановок на нашей сцене, и мы выполняем это обещание. Так как сам маэстро Валерий Гергиев с оркестром Мариинского театра в середине декабря будет на гастролях в Риме, решили, что играть спектакль будет оркестр нашего театра.  Нам оказана честь - сопровождать спектакль Мариинского театра, что свидетельствует о большом доверии Валерия Гергиева коллективу Приморского оркестра. Мы за это доверие очень благодарны столичным коллегам и уверены, что наши ребята не подведут», - расказал Антон Лубченко.

Отметим, что накануне симфонический оркестр и хор театра выступили в Концертном зале Мариинского театра. 

Подробную информацию о приобретении билетов можно узнать на официальном сайте, по телефону 200-15-15 и в кассах театра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах