Примерное время чтения: 2 минуты
104

Депутаты оценили ситуацию с ремонтом кинотеатра «Чайка» как безнадежную

Владивосток, 4 октября – «АиФ-Приморье». Второй вопрос повестки  заседания комитета по социальной политике и делам ветеранов, касающийся дальнейшей судьбы год от года ветшающего здания бывшего кинотеатра «Чайка», депутаты решили рассмотреть не в стенах Думы, а непосредственно на месте, для чего направились к зданию бывшего культурного центра Первомайского района.

В мае текущего года на заседании комитета был заслушан отчет  инвестора проекта возрождения «Чайки» - инвестиционной компании ООО «Чайка». Ее генеральный директор Руслан Бородавкин ранее утверждал, что  многопрофильное культурное учреждение, столь необходимое жителям района, вступит в строй   в 2014-м году. У депутатов это утверждение вызвало сомнения, поскольку  строительные работы на объекте не велись.

Посещение «Чайки» оставило у участников выездного заседания комитета гнетущее впечатление. Заместитель председателя комитета  Борис Данчин  обратил внимание депутатов на то, что вокруг – ни одного рабочего,  прилегающая территория  поражает запустением, никаких следов реконструкции не наблюдается. Председатель комитета  Ольга Ворожбит   суммировала мнение  остальных депутатов: « Нельзя  дальше оставаться равнодушными к судьбе этого здания, с которым у  жителей Первомайского района  связано много хороших воспоминаний. Мы сегодня убедились: инвестор не выполняет своих обязательств и вряд ли будет их исполнять, хотя времени с момент заключения договора между ним и администрацией города Владивостока прошло уже достаточно. Считаю,  нам необходимо  обратиться в прокуратуру и  иные инстанции с предложением расторгнуть  отношения с недобросовестным инвестором. Представители ООО «Чайка» избегают контактов с депутатами, не предоставляют нам информацию о своей деятельности.  На следующем заседании комитета мы намерены вернуться к рассмотрению вопроса, что нужно сделать, чтобы спасти  «Чайку» и определиться с ее будущем  в интересах горожан».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах