Примерное время чтения: 7 минут
224

Афиша. Куда сходить во Владивостоке в выходные 15-16 июня

Сюжет Афиша

Владивосток, 13 июня – АиФ-Приморье. Достойно провести уикенд – не проблема, мы отобрали для вас наиболее любопытные мероприятия: от классического концерта до вечеринки в стиле PinUp, не забыли напомнить про театр и конечно помогли успеть посетить лучшие художественные экспозиции до их закрытия.

Концерт органистки Констанции Ковальски

14, 15 июня в Евангелическо-лютеранской церкви святого Павла можно услышать творения таких матерых классиков, как Бах, Вальтер, Регер, Боэлльман в исполнении широко известной в узких кругах органистки Констанции Ковальски из Германии. Но даже если вы не большой ценитель классики, неужели не любопытно наконец услышать орган вживую? Тем более ожидается по-настоящему волшебный, завораживающий концерт. 

Концерт «Хора Турецкого»

15 июня на сцене концертного комплекса «Феско-Холл» выступит арт-группа «Хор Турецкого». Настоящий подарок для любого меломана, ведь хор может похвастаться широчайшим репертуаром: это и песни из фильмов и мюзиклов, классические арии, популярные хиты и всевозможные попурри, а уж про великолепные вокальные данные участников и так было сказано предостаточно, ведь, как известно, их голоса могут заменить целый оркестр.

«Хор Турецкого». Фото: Wikimedia/Elena R. Stambulyan

Шоу «Чудесариум братьев Сафроновых»

16 июня на сцене концертного комплекса «Феско-Холл» у зрителей будет возможность стать свидетелями невероятных «магических» трюков в исполнении знаменитых братьев Сафроновых. Известные скептики с шоу «Битва Экстрасенсов» продемонстрируют владивостокцам, что такое настоящая «ловкость рук и никого мошенничества». К этому шоу иллюзионисты готовились почти два года, а над реквизитом трудились мастера из России, Японии и Америки. Естественно, к таланту артистов добавится новейшее свето-техническое и звуковое оборудование, в общем, ожидается по-настоящему грандиозное зрелище!

Фрагмент шоу «Чудесариум братьев Сафроновых». Фото: www.safronovy.ru

Театр 

«Одноклассники Точка Ру»

15 июня в театре Молодежи спектакль по пьесе известного драматурга Юрия Полякова, чьи злободневные, искренние пьесы заставляют зрителя глубоко задуматься. Сюжет крутится вокруг одноклассников, которые встречаются через 20 лет после окончания школы. Кто-то смог осуществить свои мечты, кого-то жизнь поломала, кто-то добился успеха, но потерял самое ценное. Зрители вместе с героями смогут поразмышлять над вечными вопросами бытия. 

В связи с ремонтными работами в театре Молодежи спектакль пройдет на сцене Пушкинского театра.

«Поминальная молитва»

15 июня в театре Горького в очередной раз пройдет любимейший спектакль владивостокской публики. Если вы еще радовались и не плакали вместе с его героями, то обязательно исправьте это досадное недоразумение. А может наоборот, пришло время посмотреть «Поминальную молитву» вновь? Ведь к классике стоит возвращаться на протяжении всей жизни.

Фрагмент спектакля «Поминальная молитва». Фото: www.gorkytheater.ru

«Касатка»

16 июня можно оценить премьерный спектакль горьковского театра. «Касатка» – это история запоздалой любви, которая дарит надежду и делает людей счастливыми. Главная героиня – бывшая эстрадная примадонна в исполнении Яны Мялк, также в спектакле заняты любимцы публики Народный артист России Александр Славский и заслуженный артист России Николай Тимошенко.

Клубы

Вечеринка «Pinup Story»

14 июня в клубе «CUCKOO» посетителям представится возможность окунуться в атмосферу Америки 30-х годов и насладиться таким легендарным явлением поп-культуры как PinUp, которое благодаря сочетанию строгости, сексуальности и непосредственности становится все популярнее в современном мире.

«Zabriskie point 12 лет!»

Знаменитый клуб празднует день рождения 14 июня, а значит, вы приглашены. Специальными гостями праздника станут музыканты из Санкт-Петербурга «BILLY'S BAND», которых называют одной из самых востребованных групп на российской рок-джаз сцене.

Аfter-party премии «Женщина года 2013»

SanRemo Hall приглашает всех на вечеринку, посвященную достаточно громкому событию для нашего города. Участие в мероприятии примут Дмитрий Хрусталев, Ирина Дубцова и Виктория Лопырева. А в банкетном зале в этот вечер состоится выступление уже полюбившейся многим московской группы «30.02».

Виктория Лопырева. Фото: www.russianlook.com

Live! Napro4 & Mereo

Если клубный гламур вас не вдохновил, то ваше спасение 15 июня в клубе BSB, где выступит группа «Mareo». Хабаровские рокеры уже многим приглянулись благодаря своим отвязным гитарам. Кстати, на разогреве встречайте местный панк-коллектив «Napro4».

АРТ

Новые экспозиции порадуют нас только на следующей неделе, поэтому давайте вспомним об уже открывшихся выставках, достойных внимания.

АртЭтаж

Выставка «Похищение Европы», на которой представлены работы звездных художников Владивостока, а так же мастеров из Японии, Германии, США и Украины. Работает она до 15 июня.

Выставка «Улыбка лета» продлится до 7 июля. Это персональная выставка акварелей приморской художницы Людмилы Ковалевой, которая откроет глаза посетителям на красоты родного края.

Приморская государственная картинная галерея

Выставка детского рисунка «Мир, в котором я живу» доступна для просмотра до 8 июля. По итогам международного конкурса детского рисунка, посвященного году охраны окружающей среды, в экспозицию вошли 150 работ, в конкурсе участвовали не только города и села дальневосточного региона, но и республики нашей страны – Бурятия, Мордовия, Башкортостан, а также Украина и Белоруссия. Международные рамки расширились за счёт участия детей из Польши и Японии.

Выставка «Красавицы, девицы и иные лица» продлится до 28 июля. В экспозиции – авторские произведения, созданные самыми известными российскими мастерами в традициях архангельской, вологодской, тульской, нижегородской, вятской куклы, а также куклы разных народов и стран.

Галерея Арка

Совсем немного времени осталось, чтобы посетить персональную выставку Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Вениамина Гончаренко «Настроения», она продлится до 14 июня. В работах Гончаренко не просто выражается любовь к Владивостоку, но и подчеркивается взаимосвязь человека и окружающего его мира. Через невероятные цвета леса, неба и моря художник показывает духовную красоту русского народа.

Афишу на уик-енд читайте на сайте «АиФ-Владивосток» каждый четверг!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах