Примерное время чтения: 7 минут
307

Афиша. Куда сходить во Владивостоке 29-30 июня

Сюжет Афиша

Владивосток, 29 июня – АиФ-Приморье. Выходные во Владивостоке ожидаются вполне насыщенные. Хотите от души посмеяться – отправляйтесь на концерт культовых КВНщиков, рассчитываете провести вечер с хорошей музыкой – нет ничего проще, для вас играет крутой зарубежный Jazz-rock band. В театре зрителей ждут отличные спектакли, а отправляя вас в клубы, мы устраиваем настоящий разрыв шаблона, ведь в одном из них пройдут литературные чтения. Ну а сделать ваши выходные по-настоящему звездными поможет только что открывшийся планетарий.

 

Концерты

 

Концерт «Уральских пельменей»

 

Юмористическое шоу от одной из лучших и любимых команд лиги КВН можно увидеть 29 июня на сцене концертного комплекса «Феско Холл». Зрителей ожидает море позитива и заряд отличного настроения – и это отнюдь не пустые слова, ведь заслуги «пельменей» не перечислить: они не только чемпионы высшей лиги КВН, но и создатели и участники юмористических телепередач, например, таких, как «КВН: Вне игры», «Шоу Ньюс», «Наша Russia», «Большая разница», «Южное Бутово». Также это творческое объединение активно и успешно гастролирующее по стране. И хотя билеты на концерт звездных юмористов отнюдь недешевые, недовольных зрителей не остается.

 

Концерт Грега Хоу и группы «Maragold band»

 

Jazz-rock группа «Maragoldband» отыграет во Владивостоке целых два концерта. Первый пройдет 29 июня в баре-ресторане «Фабрика «Шибер», а второй – 30 июня в большом зале Приморской краевой филармонии. Почему настоящему меломану жизненно необходимо попасть на один из них? «Maragoldband» создают действительно качественную рок-музыку, гармонично вплетая в нее элементы джаза, а возможность услышать нечто подобное в нашем городе выпадает не так часто. Тем более когда столь оригинальное музыкальное творчество дополняется красивым, сильным женским вокалом.

 

Эстрадная программа «Ах, этот вечер…»

 

Тем любителям музыки, которые хотят провести субботний вечер в атмосфере умиротворения и легкой ностальгии, мы предлагаем отправиться 29 июня в малый зал Приморской краевой филармонии, где прозвучат такие песни, как «Городские цветы», «Ах, этот вечер», «Ветер перемен» М. Дунаевского, а также «Старый рояль», «Яблони в цвету», «Эй, моряк», «Последняя поэма», «Песенка о несостоявшихся надеждах». Исполняться любимые народом песни будут исключительно дипломантами и лауреатами международных вокальных и музыкальных конкурсов.

 

Театр

 

«Ханума»

 

В театре Горького 29 июня зрители увидят музыкальную комедию по пьесе А. Цагарели «Ханума. Проделки свах», которая уже давно является классикой грузинской драматургии. Сюжет закручен вокруг женитьбы некогда богатого, а ныне разорившегося князя Пантиашвили. Две свахи Кабато и Ханума ищут для князя лучшую невесту и попутно строят друг другу козни. Зрители станут свидетелями не только всевозможных интриг, но и большой любви, обрести которую молодой паре поможет находчивая и мудрая сваха Ханума.

 

«Детки»

 

А в театре Молодежи так же в субботу можно посмотреть пьесу «Детки» по известной пьесе Людмилы Разумовской «Дорогая Елена Сергеевна». Зрителей ждет не самая простая, но эмоционально сильная история нравственного выбора учеников выпускного класса и их уже немолодой учительницы математики. Разыгранная талантливыми молодыми актерами ситуация даст повод и для горького смеха, и для переживаний, и для нерадостных, но необходимых размышлений.

 

«Чморик»

 

30 июня театре ТОФ пройдет спектакль – лауреат IV Международного театрального форума «Золотой Витязь», г. Москва, 2006 г. Главный герой рядовой Хрустяшин одиноко, зато без лишних забот служит в подсобном хозяйстве при военной части и готовится к дембелю, когда на его голову сваливается новобранец Новиков. На первых парах отношения со странноватым, ранимым и невероятно упрямым пареньком складывают сложно, но едва парни находят общий язык, как судьба преподносит им испытание возможно всей их жизни. Трагикомедия на тему суровой военной жизни никого не оставит равнодушным.

 

Клубы

 

Концерт группы «Порто-Франко»

 

Субботним вечером в ирландском пабе «Trinity» выступает зажигательный коллектив, который порадует всех пришедших кавер-версиями песен таких известных групп, как «Синяя Птица», «Веселые ребята», «Браво», «Агата Кристи». А если вдруг вам не по душе российские исполнители, то в репертуаре у «Порто-Франко» есть The Beatles, Deep Purple, Pink Floyd, Elvis Presley.

 

Первый год BSB 2.0

 

Самый неформальный, далекий от мишуры и гламура клуб, который к тому же является одним из старейших во Владивостоке, празднует свой первый день рождения на новом месте. 29 июля все приглашены на вечеринку, где именинника поздравят группы Delyrica, Team, Ерш777 и Чистый S, весь вечер за пультом диджей Рошковский.

 

«Чтиво». «Der Song в летнюю ночь»

 

Обычно в клубах пьют и танцуют, но иногда бывает? что и читают. Нет, не меню бара, а настоящие книги. 30 июня серия литературных вечеров «Чтиво» продолжает свои выступления. Место встречи – клуб BSB – изменить нельзя. В программе ожидается выступление коллективов с такими мягко говоря необычными названиями, как ВИА «Задроты Против», «ПиджАки», «Бичи-бородачи».

 

АРТ

 

Выставка «Декоративно-прикладное искусство. Приморье – 2013»

 

25 июня в приморском отделении «Союза художников России» начала свою работу выставка декоративно-прикладного искусства. В экспозицию вошло более 100 работ из самых разнообразных материалов: батик, гобелен, фарфор, шамот, глина, металл, дерево. Каждый экспонат отличает разнообразие стилей, технических приёмов, тематики, высокий уровень профессионального мастерства, но самое главное – оптимистическое настроение, которое обязательно передастся всем присутствующим. Выставка будет открыта до 17 июля.

 

«8 чудес Млечного пути»

 

Недалеко от владивостокского океанариума на набережной Спортивно гавани открылся первый мобильный цифровой планетарий. Благодаря новейшим технологиям посетители смогут побывать в любой точке вселенной и узнать много нового об ее устройстве и звездных объектах. Сейчас в планетарии проходят показы уникального фильма «8 чудес Млечного пути», зрителей ждет путешествие к Солнцу, Венере и Сатурну.

 

Выставка «Look at Vladivostok»

 

С 29 июня можно увидеть 153 фотографии отобранные жюри для публикации в специальном фотоальбоме, посвященном дню рождению Владивостока, и участия в масштабной городской выставке. Теперь каждый сможет посмотреть на родной город глазами Художника. Тематика фотографий разнообразна – это и «Архитектура», «Портрет», «События», «Повседневность», «Море», «Натюрморт» и «Ретро/Мода».

Афишу на уик-енд читайте на сайте «АиФ-Владивосток» каждую неделю!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах