Примерное время чтения: 4 минуты
219

Какие туфли модно носить в сезоне весна-лето 2013

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ-Приморье 15/05/2013

Владивосток, 22 мая – АиФ-Приморье. Весна - самое горячее время для модниц. Девушки обивают пороги обувных магазинов, чтобы прикупить новые ботильоны, туфли или босоножки. Сколько пар туфель нужно девушке для полного счастья? Ответить на этот вопрос не так уж легко. Чем больше, тем лучше? Вот это уже похоже на правду. «АиФ - Приморье» выясняло, какие туфли модно носить этой весной.

Как выбрать платье на выпускной. Инфографика

Фасон

В этом сезоне модно носить как элегантные лодочки, так и вызывающие туфли на шпильке, платформе или широком каблуке. Туфельки могут быть с открытым мысом, остроконечные или с закругленным носом. В последнее время крайне популярной стала танкетка. Выбирая обувь, помните, что главное - это удобство.

Декор

«Изюминка» последних моделей - декоративные элементы. В последнее время на туфлях появляются не только пряжки и бантики, но и стразы, перья, ленты и шипы. Принты (изображения - прим. ред.)  также радуют своим разнообразием: леопардовые, под рептилию, ажурные. Набирают популярность цветочные и  психоделические принты, подходящие уверенным особам. Последние несколько сезонов очень популярен декор шипами и заклепками. У многих «звездных» модниц есть парочка подобных байкерских моделей. Для более романтичных девушек подойдут изящные туфли с атласными лентами вместо пряжек или модели, инкрустированные камнями или бантиками.

Каблук

В последние годы многие дизайнеры перенесли на каблук весь декоративный акцент. И если некоторые просто инкрустируют каблуки камнями или «выстраивают» на них интересные картинки из «золота», то другие умудряются изобразить из них пистолеты, детские качели, животных и даже льющийся шоколад. Конечно, большинство моделей делаются исключительно для модных показов, однако некоторые находят отклики и у обычных модниц.

«Позвоночники» от DSquared2, футуристичные туфли и «пуанты» от Alexander McQueen стали очень популярны у девушек, рьяно следящих за модой. А Марк Джейкобс доказал всем, что неудобный каблук не обязательно должен быть высоким - для этого его можно просто перевернуть.

Цвет

В гардеробе у девушки должно быть несколько пар туфель разного цвета. Универсальные черные - подойдут на все случаи жизни, бежевые (телесные) - визуально удлинят ногу, вызывающие красные - сразят наповал мужчин. Но весной и летом хочется «играть» с сочными и насыщенными цветами, поднимая настроение себе и окружающим. Желтый, оранжевый, зеленый (и остальные цвета радуги) внесут в ваш неповторимый образ свежесть и яркость.

Помните, что любая женщина в своих идеальных туфлях чувствует себя уверенной, обворожительной, сексуально привлекательной, да и просто красивой. Экспериментируйте с фасоном, цветом и декором, но не выходите за пределы разумного, устраивая на своих ножках «модные» представления. История Золушки лишний раз доказывает - хорошие туфли могут изменить судьбу!

Анекдот

Блондинка покупает туфли. Продавец:

- Первые несколько дней туфли будут немного жать.

- Ничего страшного, я надену их только на будущей неделе.

Женская мудрость

Если эти туфли тебе очень нравятся, то уже практически не важно, какого они размера.

Комментарий

Стилист Ольга КУДЕЛИНСКАЯ:

- Каблук в этом сезоне должен быть высокий, но устойчивый. Это относится и к танкеткам. Надо сказать, что Dolce&Gabbana, Donna Karan и Valentino остановили свой выбор на танкетках с «морозными» и восточными узорами, этническом стиле. Если говорить о повседневной обуви, то в этом сезоне очень популярны лоуферы - обувь на сплошной подошве или низком квадратном каблуке. Также не останутся без внимания туфли-лодочки с удлиненным носком. Классика живет вечно.

Что касается цвета, то этим летом снова в моде обувь «животной» расцветки. И на первом месте -рептилия. Также стоит обратить внимание на яркий принт - абстрактный, геометрический, цветочный. При выборе однотонной обуви следует отдавать предпочтения сочным цветам, таким, как желтый, оранжевый, красный и розовый.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах