Владивосток, 17 февраля - АиФ-Приморье. 14 февраля во Владивостоке на базе филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности для школьников 1-5 классов.
Кроме урока, для ребят провел экскурсию заместитель начальника отряда по поисково-спасательным работам Алексей Огородников. Ему помогали спасатели дежурной смены, которые охотно отвечали на многочисленные вопросы ребят и делились личным опытом спасения людей, попавших в беду. Рассказчики уточняли, что многих неприятностей можно избежать, зная правила безопасного поведения в лесу и на отдыхе у моря.
Более 100 детей познакомились с историей становления поисково-спасательной службы в Приморском крае. Школьники с интересом осмотрели оборудование, которое используют спасатели в работе, научились, как правильно оказывать первую помощь и транспортировать пострадавшего.
Мероприятие прошло в рамках подготовки к Всемирному дню гражданской обороны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть