Владивосток, 12 февраля - АиФ-Приморье. В Приморье официально насчитывается более 70 тысяч владельцев оружия, которые имеют более 100 тысяч единиц оружия, из них нарезного – более 15 тысяч, гладкоствольного охотничьего – более 50 тысяч, средств самообороны – свыше 25 тысяч единиц.
В Приморском крае действуют 377 охранно-сыскных организаций, из них 358 частных охранных предприятий и 19 детективов.
Эту статистику обнародовала лицензионно-разрешительная служба МВД, отмечающая на этой неделе 46 лет со дня основания.
В крае отдел лицензионно-разрешительной работы был создан в 1992 году. Тогда выдачу разрешений на хранение и ношение нарезного охотничьего оружия осуществляли два сотрудника.
Сейчас сотрудники этого подразделения осуществляют контроль над оборотом оружия и боеприпасов к нему, а также выявляют и изымают у граждан незаконно хранящееся оружие.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть