Примерное время чтения: 2 минуты
101

На Русском мосту во Владивостоке завершили 95 процентов бетонных работ

Фото:

Более 260 000 кубометров высококачественного монолитного бетона уложено в конструкции мостового перехода на остров Русский во Владивостоке. В общей сложности по обе стороны пролива Босфор Восточный выполнено более 95% всех бетонных работ.

Как отметил директор филиала ОАО "УСК МОСТ" во Владивостоке Алексей Баранов, сооружение гигантских пилонов М6 на полуострове Назимова и М7 на острове Русском ведется на высоте более 300 метров. По обе стороны пролива завершено бетонирование 320-метровых участков преднапряженной железобетонной балки жесткости – в анкерные пролеты уложено порядка 21 000 кубометров высококачественной смеси.

Параллельно в строгом соответствии с графиком продолжается монтаж вантово-балочной системы моста. В общей сложности по обе стороны пролива уже фактически смонтировано 130 вант длиной до 483 метров. Сейчас на полуострове Назимова ведется натяжение 34-й пары вант, на острове Русском приступают к установке 31-й вантовой пары.

Протяженность выдвинутых навстречу друг другу участков руслового пролета достигла 852 метров, что составляет более трех четвертей от его общей 1104-метровой длины. Уже смонтировано более 18 000 тонн конструкций главной металлической балки жесткости мостового перехода, в настоящий момент ведется активная подготовка к подъему из акватории на проектную высоту сдвоенных панелей № 43-44 со стороны полуострова Назимова и № 41-42 со стороны острова Русского.

По данным информационного агентства "Приморье 24"

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах