Примерное время чтения: 2 минуты
86

Первые выплаты семьям погибших на БАТМ «Дальний Восток» прошли на Сахалине

Сюжет Расследование крушения траулера в Охотском море
Владивосток, 20 апреля - АиФ-Приморье.

Первые 20 семей рыбаков, погибших при крушении траулера «Дальний Восток» получили единовременные выплаты в размере 1 миллиона рублей. 

В региональном отделении Фонда отмечают, что по остальным семьям погибших, родственники которых имеют право на страховое обеспечение в связи со смертью застрахованных граждан, оказывается помощь по сбору и подготовке документов, необходимых для назначения единовременной страховой выплаты.

«Принимая во внимание тот факт, что многие из погибших моряков и членов их семей являются жителями других субъектов страны и иностранными гражданами, работа по сбору документов, необходимых для назначения единовременных страховых выплат, осуществляется совместно с представителями Фонда социального страхования в семи регионах России, а также со специалистами из четырех государств, - рассказала и.о. управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Елена Митлигина. - Благодарим коллег за профессионализм, неоценимую помощь, оперативность и слаженность работы». 

Как пояснили в Департаменте труда и социального развития Приморского края, в настоящее время проводятся выплаты и семьям приморских рыбаков. 16 членов экипажа получили по 100 тысяч рублей, а 24 семьи, потерявшие кормильцев, по 300 тысяч. Выплаты продолжаются, подробности мы сообщим позже.    

Напомним, что трагедия в Охотском море унесла жизни 57 рыбаков и ещё 12 считаются пропавшими без вести. 63 человека удалось спасти, из них 10 находятся в областной больнице на стационарном лечении.

Справка

БАТМ «Дальний Восток» затонул в Охотском море 2 апреля 2015 года в 250 км к югу от Магадана. Судно было приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладельцем является ООО «Магеллан». Ведётся расследование причин катастрофы, из более чем 10 сценариев развития официальным пока остаётся один - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах