Примерное время чтения: 2 минуты
265

Директор «Примавтодора» освобожден от занимаемой должности

Владимир Миклушевский на встрече с жителями Ольгинского района.
Владимир Миклушевский на встрече с жителями Ольгинского района. Пресс-служба администрации Приморского края

Владивосток, 28 августа - АиФ-Приморье. Во время рабочей поездки в Ольгинский район глава Приморья Владимир Миклушевский посетил местный филиал «Примавтодора». Сотрудники пожаловались на плохую организацию работы в компании и низкий уровень зарплат, после чего генеральный директор ОАО «Примавтодор» Александр Гофман был освобожден от занимаемой должности. 

- Все делается слишком поздно, и получается, что, когда уже нужно начинать на объекты выходить, работы у нас нет. В результате не успеваем нормально отработать,  и уровень зарплат соответственно падает, - пожаловались работники.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что главная причина - неудовлетворительная работа руководства предприятия.

- Мы ежегодно закладываем в краевой бюджет 7 миллиардов рублей на содержание дорог. А в этом году еще миллиард специально добавили на поселковые дороги. Как же так получается, что средств закладывается много, работы по краю валом, а у вас работы нет?, - заявил глава Приморья.

По итогам встречи глава региона принял решение отстранить от должности генерального директора предприятия.

- Речь идет не о работе конкретного филиала, а скорее о системных ошибках и  неграмотных управленческих решениях, - пояснил Владимир Миклушевский.

Напомним, 19 августа Владимир Миклушевский освободил от должности директора департамента дорожного хозяйства Приморского края Алексея Ширшова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах