Примерное время чтения: 3 минуты
150

Собственников «БОРа» призовут к ответственности

 ПрЕДПРИЯТИЕ «ГХК БОР».
ПрЕДПРИЯТИЕ «ГХК БОР». / Вадим Кочугов / АиФ

Владивосток, 31 июля - АиФ-Приморье. Производство «ГХК БОР» должно остаться в Приморском крае. Об этом глава региона Владимир Миклушевский заявил сегодня, 31 июля в ходе выездного расширенного заседания Администрации Приморского края в Дальнегорске, сообщает primorsky.ru.

- Я общался с руководством компании «БОР» и их планы по развитию производства, мягко говоря, вызывают удивление. Их идею перенести производство в азиатскую страну мы поддерживать не будем, вплоть до введения заградительных пошлин, - подчеркнул глава Приморья. 

Владимир Миклушевский намерен призвать собственников к ответу. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Он также подчеркнул, что не допустит эксплуатации сырьевых ресурсов региона, которая сегодня идет в разрез с интересами дальнегорцев.

- Мы не допустим, чтобы их отсюда просто вывозили, а где-то перерабатывали и получали добавочную стоимость. Тот, кто получает лицензию на эксплуатацию наших недр, должен помнить, что все это принадлежит народу, так написано в конституции России, - заявил Владимир Миклушевский

Дальнегорцы заинтересованы в сохранении предприятия. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Глава региона добавил, что он намерен призвать собственников предприятий к ответственности. 

- Собственники «БОРа» даже не соизволили сюда явиться сегодня. Я дал поручение, в ближайшее время подготовят письмо. Мы будем инициировать совещание с их участием в Правительстве России, с участием первого заместителя Председателя Правительства Игорем Шуваловым. Мы 2,5 года слушаем только одни обещания, мне это надоело, - заключил Владимир Миклушевский.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах