Примерное время чтения: 2 минуты
142

Владивостокский учитель попала в список самых влиятельных женщин РФ

Владивосток, 5 марта – АиФ-Приморье. Заместитель председателя Совета Федерации РФ Светлана Орлова, прожившая не один десяток лет во Владивостоке, вошла в список самых влиятельных женщин России за 2012 год. В рейтинге она расположилась на 37-м месте из 100.

Орлова родилась в Еврейской АО в 1954 году, однако долгие годы она жила и работала во Владивостоке. Закончив Уссурийский государственный педагогический институт, она работала в школе у народного учителя СССР Н. Н. Дубинина, затем в 1971 – 1991 годах – воспитателем в школе-интернате во Владивостоке. В 1991 – 1993 годах Орлова была генеральным директором Приморской краевой женской коммерческой благотворительной организации «АННА», названной в честь Анны Щетининой, первой в мире женщины – капитана дальнего плавания.

Сейчас Орлова представляет в СФ Кемеровскую область.

Рейтинг самых влиятельных женщин России второй год подряд представляют радиостанция «Эхо Москвы», информагентства РИА Новости, «Интерфакс» и журнал «Огонек».

Как отмечают составители рейтинга, в список за 2012 год вошли женщины, которые «либо влияют на принятие решений в сфере политики или бизнеса, занимая высокие должности, либо в силу своей профессиональной или общественной деятельности определяют умонастроения людей или являются примером для подражания».

Полный список можно посмотреть здесь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах